Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 23:19   #1
MAXxX
Профи
 
Аватар для MAXxX
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 1,394
По умолчанию Проблема с boot.ini

При загрузке системы на экране появляется надпись: неправильный файл boot.ini, загрузка с С/Windows. После этого система загружается примерно 3 минуты.
1 Вопрос: как это опасно и не приведет ли это в будующем к краху системы?

Проверил свойства компьютера/вкладка дополнительно/загрузка и восстановление /параметры/загрузка операционной системы (вообще не отображается ни какая система)/нажимаю Правка/открывается блокнот и появляется надпись:не удается найти файл Сboot.ini, и спрашивает, создать новый файл с таким именем?
2 Вопрос: стоит ли создавать этот файл или нет? У меня стоит виндоус ХР профессионал SР2 рус.
Правильно ли я понимаю, что если у меня диск разбит на 2 раздела C и D, а система стоит на C, то этот файл должен быть таким:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Пробовал посмотреть этот файл через /msconfig/выполнить/ но там такой вкладки нет.Хотя она должна быть там если не ошибаюсь.

3 Вопрос: стоит ли этим заморачиваться или нет. Если да, то как это сделать правильно. Хотелось бы услышать советы по существу и подробно без различных коментариев о моей профнепригодности.
MAXxX вне форума