Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 12:44   #82
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

1. В библии говорится, что бог учит прощать. Почему он убивал евреев, во время скитаний по пустыне?
2. Почему Бог позволил сатане убить детей Иова? Просто ради того, чтобы доказать любовь Иова несмотря ниначто? Я конечно понимаю, что потом он дал Иову в 2 раза больше, но ведь тех детей не вернуть.
3. Почему Бог разгневался на друзей Иова, которые пришли его утешить?
4. В библии нередко встречаются акты жертвоприношения животных, золота, серебра, меди. Разве Богу нужны эти вещи? Не исключено, что имели место ритуальные убийства людей.
5. Почему библия запрещает ворожить и гадать? Чем это объясняется? Помимо неприязни Бога к этим действиям.
6. Когда Иерусалим разрушили вавилоняне, там говорится, что они молились своим каменным, железным и деревянным богам. Глупость, более которой я не слышал. Ну не истуканам же они молились.. Статуи я думаю символизировали богов. Иконы в таком случае тоже идолопоклонство.

Да вообще ни слова в библии нет о том, как нужно правильно жить. Всю свою историю евреи были кем то завоеваны и были рабами других народов. Библия не учит работать, возможно отсюда и распространенное попрошайничество под именем Иисуса. Почему библия не учит любить свою Родину? Может потому что у евреев, которые её написали никогда небыло Родины? Библия учит быт смиренным перед хозяином, потому что у евреев всегда были хозяева.
Зачем вам жить по книге, написанной рабами?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием