Тема: Армия
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 18:14   #575
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

У меня два лучших друга, которых я смело могу назвать братьями, идут в армию. Все бросив. И ни чего. Не ломаются.
Ну не хочешь ты служить, дык не служи. Только считай что жизни не видел.
А насчет пользы... Соглашусь от срочки в каком нить мотострелковом бате толку как с козла молока. Но вот если попал куда хотят попасть большенство то считай уже не зря пошел.
Понимаю, что скажу бональность, да и всего лишь сотрясу воздух, но... Когда стоишь на плацу среди 1500 отчаянных парней, которые, пусть не по своей воле, но тем не менее пришли в армию, испытываешь...такую гордость! Знаете как приятно слышать на утреннем разводе от ком.полка:"Здравствуйте Гвардейцы Десантники!". И как звучит когда 1500 глоток кричат: "Здравие желаем товарищь Гвардии полковник!". Или когда весь полк поет Гимн России! Действительно чувствуешь себя... Частью какого то... огромного, очень важного организма! И любовь к Родине... Ну в общем не передать это словами.
И предвкушая вопросы типа "А чего же не остался на контракт если все так здрово?", отвечаю: в следующем году поступаю в НВВКУ(Новосибирское Высшее Военно-Командное Училище) на факкультет разведки. Через три года буду лейтенантом, получу высшее военное образование... Ну а дальше... контракт.
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)

Последний раз редактировалось Каил; 25.09.2008 в 18:22.
Каил вне форума   Ответить с цитированием