Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 15:06   #21
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию свободное время появилось

Нахожусь в этом самом процессе больше недели.
Из впечатлений и опыта.
Естественно, все получается не так, как планируешь.
Самая большая проблема на стадии договорённости была поменять все батареи. То одного нет - запил, то другого - отпуск, то воду спустить некому, то инженера нет... Парили мозги недели 2. А без батарей окна не поставишь, двери не поставишь, в зависе были конкретном. Но! К времени "Ч", к большому удивлению, все собрались в кучу, выйдя из запоя и отпуска, и все пять батарей поменяли за сутки!
Эпопея одна была решена. Потом двери межкомнатные. Мужичок был один, ставил 5 дней: аккуратно, не придраться. Из неожиданного - в спальне двери оказалась металлическая, которую ставят на входную, просто залеплена была плёнкой. По объявлению в "Шансе" вызвали бригаду. Когда они зашли к нам в дом, я вспомнила "Криминальное чтиво", там тоже бригаду вызывали с борьбой проблем. Дяди под 2 метра с сумками, в каждую я б поместилась целиком. Вырезали они эту дверь вместе с бетоном... Минус 2000 незапланированных рэ. Я б за эти 2 часа работы не хилой физической на их месте взяла больше.
Окна... мне интересно, у кого-нибудь окна ставились, как запланировано. Чтоб и привезли вовремя, чтоб две бригады было, как было по плану, чтоб закончили в срок. Сначала про нас вообще забыли. Мы ждем окна, а ... забыли заказ отправить в производство. Потом вместо двух бригад пришла одна, а потом вообще один парень остался.
Кафель. Понравился выбор в Керама-Марацци. Залезли через Дубль-гис на сайт их, глянули плитку, варианты всяческие. Цена неплохая, выбор большой. Но! Проверять нужно все! Думаю, что не со зла, без умысла злого, сначала не доложили 6 плиток на пол, потом не тот тон плитки вынесли.
Купили 50 метров 3-метровой плёнки, самой тонкой. Проблем с пылью практически не было. Все закрывали. Чистить ничего не надо было. Времени и сил очень много сэкономили.
Выбор обоев понравился в Доме Куприяна на 9 Мая. Были в "Практике", там дороже.
Клей дешевле в Дедале, мы попали под подарки. На 1000 рэ на 10 рублей можно взять подарки.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием