Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 13:47   #2
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно. Я живу. И в этом только моя личная заслуга. Моя мать интенсивно пыталась меня запихнуть к отцу в ЦветМет: под крылышком, зачетку на дом принесут, ходить никуда не надо, диплом получишь... А то, что я крайне далека от цветных металлов и их обработки всякими физическими силами, - это фигня, типа "стерпится-слюбится".
Не стерпится и не слюбится. И чем раньше человек поймет, что занимается не тем делом, тем он будет здоровее не только морально, но и физически. Изменить сферу деятельности можно в любом возрасте! А уж учиться в каком-то вузе только потому, что предки запихали, что лишь бы куда - пожалейте свое время, оно очень быстро летит. Давно ли я поступала в институт? Кажется, что вчера, а уже прошло 19 лет! Зачем тратить время на ненужное и нелюбимое?!
Могу только сказать еще одну вещь: человек, который занимается не своим делом, живет вразрез с истинными желаниями, - часто болеет. На ровном месте, так сказать. И при очередном надцатом приходе ко мне с ОРЗ я искренне советую сменить сферу деятельности, учебы, мужа-жену или место жительства. Помогает! Чесс слово!
Загадочная иммунная система, про которую сейчас модно говорить и укреплять, дохнет не из-за неправильного питания, а душевных дрязг. Внутренней неустроенности, чувства неправильности жития, чувства, что делаю что-то не то, а изменить все это - лень и страшно.
Страшно менять что-то в 60 лет, а уж в 20-30 - нужно! Чтобы потом не стать дряхлым ворчливым старцем в 40 лет.
Посмотрите вокруг, сколько ворчливых, вредных, вечно недовольных взрослых? Стоит задуматься...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2008 в 13:55.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием