Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2008, 10:37   #26
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мое личное мнение: контроль за посещениями в вузах не нужен вообще. Должно быть свободное посещение, только... Такими репрессиями преподы сейчас зарабатывают деньги.
Никто не задумывался, почему, чем тупее препод, чем бездарнее читает лекцию, тем больше времени на той самой лекции (вместо того, чтоб по делу говорить) у него уходит на перепись присутствующего народу?!
К сожалению, он так самоутверждается, тешит свое самолюбие. Просто боится, что при свободном посещении лекцию читать он будет сам себе, а это ж неприятно, это признание его никчёмности, его не профессионализма. Вот и переписывает присутствующих, гоняет и гнобит потом отсутствующих, прекрасно зная, что преподаватель он никакой.
Преподы, которые не отмечают студентов, уверены в себе, в своих знаниях, они так читают лекцию, что будешь ноги рвать, спать меньше - лишь бы не пропустить. У меня до сих пор лекции по неврологии в ходу.
На первых двух курсах я не пропускала почти. А вот потом - почти всегда не ходила на первую ленту, спала.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием