Тема: Бохъ
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 17:00   #296
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Ну во-перьвых.
Христиане атеистам, точно ни чего не докажут.
Им докажет Сам Христос, в своё пришествие.(тока для них это будет поздно)
Во-вторых.
Дело в том, что даже самый «научный» в мире атеизм, тоже основан на вере!
На вере в недоказанную теорию эволюции, в так же не доказанную теорию «большого взрыва», и множество других, так же недоказанных теорий, версий, гипотез, предположений.
И вот какая штука!
В разных науках, точных, естественных и др., бывают разные учёные степени – доктора, профессора и пр. Бывают даже профессора философии и богословия.
Но я ни разу не слышал о существовании докторов и профессоров научного атеизма.
Возможно это «очередное доказательство» того, что я «зомбированный фанат с промытыми мозгами», но я действительно такого не встречал!
И последнее.
Раз уж и те и другие базируются на вере, то правильно будет фанатами назвать всех, либо признать, что здравомыслие присуще и тем, и другим, на правах свободы совести.

Если Бога нет, то никого и ничего нет.
Атеисты и слушать не будут. Разве что из вежливости. Или пару раз для общего развития послушает, а потом, зевая, вывихнет челюсть или заработает стойкую аллергию на втирание и пропаганду каких бы то ни было великих, но совершенно недоказанных идей. Человек, которому нормально и так, который самодостаточен и без религии, вряд ли вот так ни с того ни с сего уверует после пары заявлений христиан. В высшей степени сомнительно, что уверует.
К так называемому научному атеизму никак не отношусь, но вот лично мне та же панспермия (даже несмотря на то, что ее, вроде как, опровергли; не интересовалась сим) кажется куда более правдоподобной, чем Адам и Ева. Вот такой вот я урод. И не только я, что характерно.

Каждый верует в то, во что ему удобней верить, причем, имеет полное право верить с какими угодно силой и фанатизмом, вплоть до упоения и дрожи в коленках. И, по идее, должен если не уважать, то признавать право других человеков упоенно верить в дедушку мороза, восстание падшего сервера, учебник по физике или во что там кому приятно и удобно верить.

Подумаешь, никого и ничего нет. Велика, блин, потеря.
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием