Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 22:18   #66
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Да это-то как раз и нормально. Нормально для существующего строя. Что ни говори, но не могут доходы государства распределяться равномерно. "От всех по возможностям, каждому - по потребностям" не оправдало себя. То что повышение благосостояния населения есть - факт. Кому-то больше достается? - так это не твоя и не моя заслуга, что этот кто-то на своем месте, а не на твоем.
Есть альтернатива, при которой вообще никто кроме "отдельных граждан" не будет в плюсе. Все остальное - "хотелки" необоснованные.
перейдём на личности, к примеру на мою, т.е. хочешь не хочешь, а каждый человек судит по себе, так вот, я аскет, хотя и люблю удовольствия. вернее я люблю удовольствия и по этому аскет. мне впринципе много не нада, пожрать\поспать\посрать так сказать, обеспечить себя и свою семью самым необходимым(счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно), наверное по этому я и не рвусь во власть или в высшую касту нашей любимой родины, и наверное по этому никогда не пойму тех, кто рвётся, моя бы воля я бы их всех стенке, пусть глупо(типа ненависть из-за непонимания) спорить не буду. но где человечность простейшая? перешагнуть через ближнего, сперва попу лизать, а когда забрался выше - ноги вытирать. я вот этого не понимаю. опять возврощаюсь к Ницше, мы просто не доросли, чтобы жить, а не существовать. увожение у меня вызывают лишь люди искуства - художники,Ю которые могут создавать, а не только воровать и обманывать наживаясь на ближнем. может я романтик или идиот, но я так считаю. а так как, сам я далёк от художника и могу создавать только г...(извеняюсь), то с удовольствием взялбы в руки палку и расчитил бы им путь.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием