Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 02:50   #781
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
Тебе, как человеку у которого специализация связана с электрооборудованием, очевидно катастрофически не хватает опыта.
А тебе очевидно хватает? Ты б мне растолковал чё там да как. Можешь объяснить почему так получается? Я предложу тогда доцентам с нашей кафедры какие-нибудь новые, инновационные темы для работ. А то они о подобном даже не знают.
Как-то не могу припомнить чтобы нам на курсах читали о том, что пониженные температуры положительно сказываются на пробоях изоляции, либо увеличивают диэлектрические свойства промежутка между контактами...

Функция свечи - создавать кратковременный дуговой разряд между контактами. Дуга (искра) не образуется в случае:
1. Недостаточной разности потенциалов.
2. Сильного диэлектрика (в данном случае либо это воздух, либо это бензо-воздушная смесь при большом давлении).

Так вот, при пониженной температуре пункт номер один НЕ изменяется в сравнении с нормальными условиями работы свечи, допустим летом. Пункт два незначительно может возрасти в следствии увеличения плотности воздушной смеси.

Упырь, я смотрю ты у нас специалист. Я жду не дождусь ответа, внятного, а не скудное бормотание под нос непонятно о чем. Ясно сказал же - дело не в температуре свечей. Дело изначально в их поганом качестве, что если диэлектрические свойства среды незначительно отклоняются, то свечи уже не справляются со своей работой.
Altair вне форума   Ответить с цитированием