Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2009, 20:22   #2
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

я был на гладенькой, был в шерегеше, был в саланге, был в бобре.. если смотреть на трассу, для меня гладенькая это жесть. там пожар был лет 7 что ли назад. вокруг трассы леса считай нет совсем. в следствии этого ветер жестокий. но ветер в лицо это ладно. а вот то что он весь снег сметает с трассы это очень очень плохо. трасса местами ледяная. хотя в целом на 4. длинная трасса, но считай одна. (на других постоянно нет снега достаточно) так же о катании вне трасс можно забыть в январе (снега опять же нет и камни торчат большие). короче снега много искусственного и ветер. но это зависит от погоды. я попал сначала в прекрасную погоду. солнце, ветра почти не было. но и снег искусственный местами. через несколько дней на середине горы ветер был порывами до 20 м\с (фото в моём профиле как раз с того момента на гладенькой) и снег снег снег... температура опустилась с -3 до -16. при таком ветре не очень приятная температура.
Вид нужно отметить с горы в даль красивый. всё в снегу..
если есть время и деньги лучше ехать в шерегеш однозначно. во много раз лучше гладенькой.
насчёт жарков. сам там не жил, но на сколько знаю там отлично, правда и цены конские. дешевле на много жить в саяногорске в квартире которую снять нет проблемы, тем более на своей машине ездить до горы (я на автобусе и такси добирался). поищи в инете телефоны если решишь снять.
расстояние от жарков до горы 13км вроде, чем я был удивлён сильно, думал 3-4 км максимум. довольно большое если на такси или автобусе добираться. но на своей машине без проблем. от саяногорска до жарков примерно так же - 13.
"Слава богу, машину купила, вопрос с доставкой отпал." машину недавно купила? если ездишь так же недавно, то если честно мне уже страшно за тебя. я с другом недавно ездил в абакан (то есть почти до гладенькой доехал), дорога почти вся лёд. только на участке новосёлово-абакан асфальт почти везде. то есть если водитель плохо ездит, то осторожно нужно. резина само собой зимняя, а лучше шипы. хотя.. сейчас снега вроде особо не было в крае. дорогу наверняка раскатали. к тому же когда мы ехали уже начинали сыпать гравий или что там..
фото прикреплю сюда. схему трасс могу сфотать, есть в печатном виде. нужно?
подъёмы как помню переносятся, это точно (но это было в 2007 году, сейчас лучше позвонить им и спросить, заодно и погоду узнаешь, они расскажут если спросишь).
конкретнее про турникеты можно? у меня сейчас интернета нет что бы посмотреть сайт их. когда я ездил было так - оставляешь залог за пластиковую карту - ски-пасс (150 р вроде, потом вернут когда отдашь её в последний день катания), на эту карту кидают подъёмы которые покупаешь и при прохождении турникетов(?) приподносишь карту к ним и бесконтактно с неё снимается подъём.
в целом я поездкой был очень доволен туда. но когда съездил в шерегеш, то на гладенькую те тянет больше. в шерегеше снега куча. там лес. по нему кстати можно кататься без проблем. снега по пояс и более. впрочем тут про шере я писал и не только я. почитай если нужно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4589.jpg (59.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4587.jpg (47.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4588.jpg (35.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4590.jpg (98.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4591.jpg (72.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4597.jpg (69.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4601.jpg (41.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4604.jpg (58.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4605.jpg (57.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4607.jpg (77.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
йя кревеДко!

Последний раз редактировалось diavol; 03.01.2009 в 20:39.
diavol вне форума   Ответить с цитированием