Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию Сафин ждет встречи с Федерером

Россиянин Марат Сафин в матче второго круга открытого чемпионата Австралии уверенно переиграл испанца Гильермо Гарсию Лопеса - 7:5, 6:2, 6:2. Испанец смог навязать борьбу лишь в первом сете, два последующих прошли при явном преимуществе Сафина. Главным оружием россиянина стала подача, он сделал 18 эйсов и позволил сопернику за весь матч выиграть на приеме лишь 18 розыгрышей. Теперь Сафина ждет встреча с победителем матча между второй ракеткой турнира Роджером Федерером из Швейцарии и еще одним россиянином Евгением Королевым.

Также без особых трудностей оформил путевку в третий круг серб Новак Джокович, переигравший француза Жереми Шарди. И тут в первой партии дело едва не дошло до тай-брейка, а две других прошли под диктовку третьего сеянного. Соперником Джоковича станет либо Поль-Анри Матье из Франции, либо американец Амер Делич.

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Австралии. Хард. Призовой фонд - 20 284 480 австралийских долларов.