Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 03:33   #52
Yura
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Yura с помощью ICQ
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Это природное явление. Я забыл как правильно называется. Если бы он посмотрел направо, то увидел бы еще одно.
Ну я слышал о подобном. Это когда в атмосфере мелкие частицы льда парят и свет идущий от солнца расходится на несколько подобных друг другу "солнц". Про подобное явление читал, произошло примерно в 500-600 гг нэ в Северной Африке. Тогда люди наблюдали три солнца.

Расскажу о своем случае. Небольшое предисловие: Я увлекаюсь космосом, мне интересна астрономия, читаю новости касающихся космоса, новые технологии, запуски ракет и т.п. Вообщем полное погружение Наш мир я вижу "широко", и как я считаю мы все-таки не одни, я думаю это следует признать.

Произошло в декабре в числах 15-16. Стоял мороз. Солнце давно закатилось за горизонт. Решил прилечь пораньше, время около 23:00, выключил свет, прилег на кровать. Кровать расположена почти под окном, т.о. я могу лежать и просто наблюдать на открытое черное небо.
Пролежал минут 10, глаза уже приспособились к ночи, уже замечал многое количество звезд и планет светящихся тусклыми точками в темном небе. И вдруг, мое внимание привлек спутник(в тот вечер, наблюдая в космос,я насчитал их штуки 3 и это вполне нормально, ибо спутники можно легко обнаружить невооруженным взглядом), он двигался с очень большой скоростью (я сразу осознал это, так как он пересек 1\3 всего видимого мною поля зрения неба за 2-3 секунды), вскачил к окну, распахнул настеж, не сводя взгляда с объекта. Он летел подобно орбитальному спутнику но с очень высокой скоростью, а затем совершил 2-3 маневра по синусоиде (с небольшим отклонением) и скрылся из моего поля зрения.

Объект был на орбите (200-400 км), размер подобно спутнику, светимость НЕ яркая, но заметная на фоне звезд. И я бы согласился что это спутник, НО Очень высокая скорость (я ни разу не наблюдал подобной скорости у спутников), и Маневр по синусоиде. Так что я считаю что это было НЛО.
Yura вне форума   Ответить с цитированием