Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 19:25   #215
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
А по поводу обивки, это ерунда.Зайди в салон Джип-Крайслер-Додж на 9 мая,там дорогие машины стоят по 1,5 - 2 млн,а обивка у них жёсткая и неприглядная я про пластик,зато очень прочная и светопоглощающая, а потолок в них как подушка мягкий
вообще еще не хочется склоняться к покупке отечественной машины потому, что большая часть стоимости это неоправданная накрутка - суперприбыль владельцев автоваза. Они не вкладывают деньги в производство, они просто зарабатывают на продажах машин, сделанных еще в 70х годах. ВАЗ 2107 ярчайший тому пример.
Для них повысили пошлины, дали им фору, они повышают свои цены совершенно неоправданно. Это уже прокуратуре надо делом заняться.
Более патриотично отдать государству деньги в виде пошлины за ввоз японского авто, чем купить за баснословные деньги наше авто и отдать теже деньги не государству, а олигарху. Почему бы правительству не взять под контроль дела на том же автовазе и не вложить вырученные с пошлин деньги на разработку и выпуск в серию новых автомобилей?

Еще одна причина - мы живем в сибири. Привезти из владивостока любую запчасть на любую японскую машину проще и дешевле, чем купить здесь запчасть в магазине или у диллера авто, производимых в России. Там, за уралом - другое государство, там другие машины и другие условия жизни. В москве сварщик 3го разряда получает 80к, а я тут с пятым разрядом и допуском на котлы получаю 30-40. Конечно они там подругому на ситуацию смотрят.
Я коробку из владика заказал за 6 тысяч рублей, у которой пробег 24 тысячи км. Запчасти на кпп для москвича, когда я его делал обошлись в 12к, и опять стерлась вилка и опять первая передача стала вылетать, потому что запчасти из сыромятины делаются, а не из нормальной стали.
Купил ты например приору, попал в дтп, разбил фанарь, может хулиганы разбили, пока ты на обед домой заезжал, фонарь обойдется тебе дороже, чем из японии практически на любое авто.
Так почему же
я должен платить больше за отечественное, чем за импортное и более высокого качества? Патриотизм отметаем, я уже писал про это.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием