Тема: Altair
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 03:12   #218
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию Planet-Mu - [ZIQ221CD] - Distance - Headstrung - DRUM

А вот наглядный пример того, о чем я пишу. Сегодня спускал ламинат с одного этажа (9) на другой (4). Ставлю всё аккуратно возле лифта, нажимаю кнопочку. Дверь открывается, начинаю все загружать (упаковок много). Тут с этого же 9го этажа выходят дед с бабкой лет 60ти, подходят к лифту явно с мыслями спуститься на 1й этаж. Далее цитирую:

Я: Извините, тут подождать немного придется, пока я всё загружу и выгружу.
Бабка: *с пренебрежительным гонором и повысив тон* И что вы предлогаете?
Я: Ну можете подождать, а можете пешком спуститься. Подержите дверь лифта, пожалуйста.

Начинает сбоку от себя держать её вытянутой рукой, вместо того, чтобы держать кнопочку. Явно от большого рычага, недостатка сил и просто нехватки мозгов не справляется с задачей и цокает от психа.
Все загрузил и у них на глазах нажимаю кнопку 4, которая подсвечивается зелёненьким. Дед тыкает кнопку 1.

Едем. Бабуля обсуждает чужой ламинат, сравнивая что-то там с тем, что покупали или хотели купить - не разобрал, так как не слушал особо. Да и дело не в этом о чем именно говорили, дело в том, что некрасиво было обсуждать.

Спускаемся на этаж 4 (что хорошо видно на дисплее), дверь открывается. Я начинаю всё выгружать и говорю: Подержите дверь, пожалуйста. *и показываю кнопку*
Дед: Вот эта?
Я: Да.

Выгрузился, выхожу. За мной из лифта, явно с психу, что заставили ждать, вылетает бабка и инстинктивно за ней дед (который в семье, сразу очевидно, своего мнения не имеет и находится под каблуком).
К своему ужасу вожак стаи обнаруживает, что находится не на первом этаже, и выхода из подъезда тут нет. Обращается ко мне:
Ну и куда мы приехали?
Я: На 4й этаж, а вы не видите чтоли? *показываю рукой на здоровую, сантиметров 40 в высоту, черную на белой стене, цифру четыре, которая видна прямо как выходишь из лифта*

Вожак вместо того, чтобы поехать на лифте, двери которого еще не закрылись, метнулся к лестнице и пошел вниз, а вслед за ней, конечно, и дед. Попутно бабка начала бормотать что-то под нос, как бы обращаясь к деду, что мол вот какая плохая молодежь пошла - на лифтах катается, грубит.

Ну и что, спрашивается, это было? На лицо явно до [censored] самомнения, в действительности, ничем не подкрепленного. И то что тебе 60, еще не говорит о том, что вы умны, имеете какой-то вес, знания и права пренебрижительно отоситься ко всем, кто младше.
Еще раз подтверждается моё правило, что неважно сколько человеку лет - главное сам человек. 15 вам или 60 - отношение к вам равное, и уважения больше может заслужить первый.
Вот именно поэтому я еще так не люблю СССР, потому что там активно прививалась эта идейность старшинства. Это же глупо.
Вобще, где логика у этих людей? Даже если не увидели, что этаж 4й, то не хватило ума понять, что я в футболке, тонких штанах и сланцах не собираюсь на улицу и не еду на первый этаж? По-моему там сегодня около -30.
Короче, одним словом мокрый писец. Делайте выводы сами.

Цитата:
ага!!!я уже писал.в автобусах бабкам место уступишь-дак они вид сделают такой,будто все так и должно быть.
Да маразм уже. Хотя, если бы я знал что мне осталось жить пару лет, то тоже отрывался бы во всю и старался максимально получить удовольствия за оставшееся время. Видимо, у них другого счастья нет, кроме как усадить свою жопу на теплое место, пожрать и поспать. Это своего рода тоже уровень личности.

Цитата:
отстань от СССР, [censored]!
Знаешь, Серёжа, ничего другого я от тебя и не ожидал. Рыцарь на белом коне, защитник слабых и униженных, кавалер дам и джентельмен.

Цитата:
Спустил бы их на первый сначала, да и всё. Стоит ли на них свои нервы тратить?
Я уже загружался. Надо было снова всё вытаскивать из лифта? Так ведь потом могут еще такие же выйти, и еще, и еще... И стоять так уступать всем до бесконечности, позабыв про себя? Людей много, и тебя одного со своим добром никогда на всех не хватит. И, как правило, в такой ситуации дураком в итоге оказываешься сам. Утрирую, конечно, но это жизненная позиция.

Последний раз редактировалось Altair; 16.02.2009 в 11:44.
Altair вне форума   Ответить с цитированием