Тема: БестиЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 21:51   #70
БестиЯ
маска
 
Аватар для БестиЯ
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 50
Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
По умолчанию так, о жизни

Всётаки зависимость от родителей и их денег мне стала неприятна окончательно! В связи с этим интенсивно решила искать работу.
И вот, я работающий человек.

Удивительно, но из-за этой работы я переосмыслила некоторые вещи и начала разбираться в тех вещах, которые меня не волновали бы еще лет так ...дцать!

Я - финансовый консультант Негосударственного Пенсионного Фонда.

Что приходит вам в голову при произнесении слова пенсия? Вот и мне не так давно приходили в голову только три-четыре тысячи, которые получают наши пенсионеры.
А ведь оказывается эти деньги можно увеличить! Но только мало людей об этом знают.

За последние несколько недель я стала разбираться в сфере пенсионного обслуживания (начисление пенсии и все что с этим связано).

А вы знаете, что сейчас есть накопительная часть пенсии (когда ты работаешь твой работадатель платит за тебя 6% с твоей зарплаты в ПФР, где эта суммы лежит "мертвым грузом").
А знаете ли вы то, что эту сумму (пока есть еще такая возможность до 2013 года) можно увеличить в разы?
А знаете ли вы, что у наших родителей (и у подростков, кто официально работает) в 2013 году государство ОТНИМЕТ эту часть пенсии??? Все, что накоплено за годы работы в период с 2002 по 2013 год будет отобрано на погашение дефицитов!
Справедливо ли это? Нет. Но, как ни странно, государство дает шанс людям спасти свою пенсию (и увеличить ее). Только люди боятся (а многие и не знают что в 2013 году тех кто останется в государственном пенсионном фонде России лишат их накоплений) этого шанса.

Люди боятся Негосударственных пенсионных фондов. А я в нем работаю. Знаете сколько скептицизма во взгляде тех людей, кому пытаешься объяснить почему необходимо перевести свою накопительную часть пенсии в НПФ? И, к сожалению, после наших визитов не у всех этот скептицизм проходит. Вот что сделал в своё время горький опыт с "МММ". Потерять доверие всегда проще, чем получить его обратно. Но НПФ - это не МММ....

Боюсь представить что будет после 2013 года с "молчунами", которые не выберут какой-нибудь НПФ. А кто будет виноват, что они не перевелись и потеряли всё? Правильно, мы. Из-за того что не смогли вовремя их переубедить.... Брееед...

И что делать?
__________________
Мне не жаль этот мир... Без тепла этот мир - дом для зла... (с)
БестиЯ вне форума   Ответить с цитированием