Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 10:41   #4
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от папина дочка Посмотреть сообщение
Вообщем у меня есть один хороший товарищ.
Но у этого хорошего товарища, есть одна очень нехорошая привычка/зависимость/страсть... не знаю как назвать.
Вообщем он курит травку, употребляет колеса, орешки и т.п.
Конечно дело до шприцов еще не дошло, но как говорится "еще не вечер".
Сегодня курит, а завтра колоться начнет...
Его судьба мне, да и не только мне, не безразлична.
На все попытки серьезно поговорить либо "хиханьки да хаханьки" либо "я не наркоман и колоться не буду никогда".
В общем суть вопроса к вам, дорогие форумчане, такая: Что делать-то с ним? Как помочь?
Была идея записать его на учет в наркологию, но стоит ли? и как это, собственно делается? (запись в наркологию)
начну с конца:
давай запиши,поставь на учёт, его потом в серьёзные организации на работу брать не будут(это еслиб у нас анонимно было,тада ещё подумать можно), служба безопасности пробивает и всё, могут не взять,типа на учете стоял.
травка, это не наркотик, еслиф чё, то-что эти буржуи изправительства его так называют, ничего не меняет. героин, Е, марки, фен, вот это наркотик, причём в ночных клубах продаётся почти легально. а травка это не химия, это естественный продукт, марихуану даже назначают как лечение.
насчёт названия темы" мой друг наркоман?!." наркоманом можно назвать и форумчанина который постоянно пастит, по определению которое придумал наш минздрав.
что-то ещё хотел сказать, а да. Наркотики - это плохо, пнятненько? Травка - это плохо, пнятненько.
и ещё, я не курю, если кто будет спрашивать, я пиво люблю, но гашишь наркотиком не считаю. и думаю, что если человек сильный, он с травки на героин не перейдёт, а если слабый, то он и без травки и героина опустится.
дело в том, что ты к этому другу испытываешь,если жалость, то стыт и срам тебе, если ты ему сочувствуешь, то тебе и причина почему он курит и калёса глотает ясна,а раз ясна причина, то решение найдётся очень быстро. вот как-то так.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием