Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 19:52   #842
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я пропускаю только на переходах, а когда прутся по дороге, то начинаю бурно сигналить, моргать фарами и поддаю газу........ Во Владивостоке же все друг друга пропускают, и ни у кого проблем не возникает.
гы гы, сына, лол ©

В Дели, кстати, водители везде пропускают пешеходов, причем там поток автомобильный больше, чем в Москве.

Цитата:
Сообщение от SlaYer Посмотреть сообщение
МОжно много говорить но вот например что написано в интернет Коментариях ПДД народным языком + на заметку пешеходам
Во-первых, я спросил конкретно, где в правилах написано, что два человека и более я обязан пропустить?

А то, что тут написано, не согласуется с судебной практикой, потому что я сомневаюсь, что по всей стране хотя бы 10 дел наберется, где сбитого на пешеходном переходе (да и не только там) человека посчитали бы виновным. И гаишникам доказывать сложно будет, почему ты не уступил дорогу стоящему на обочине пешеходу. Сам я стараюсь пропускать всегда, даже не только на переходах, потому что лучше я пропущу (убедившись, что мне в жопу не въедут ), чем кто-то их снесёт. Особенно это касается случаев перехода где попало.

А вообще я ж не зря привел пример с Дели - там водитель всегда готов уступить дорогу, т.е. его внимание настроено таким образом. А у нас просто не ожидаешь, когда кто выйдет на дорогу и что надо сделать. Мозг просто отключается. Так что лучше пусть везде переходят, а мы везде будем пропускать. Сами же потом будем перебегать где-попало. Это же здорово!
серёжа вне форума   Ответить с цитированием