Тема: FalseFaced
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 02:28   #403
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ну ты шмоточник)))
Ты два дня там погуляй, тоже в курсе цен будешь))
А торговаца научился в покупках сувениров.

В аланье мало чего интересного было, кроме того, что научился плавать. И разок с разбега треснулся головой о бортик бассейна.

О перелете из Антальи в Стамбул.
С таксистом договорился только за 70у.е., дешевле уже железно не хотел. А если ехать своим ходом, то, запоминайте - на долмушке до Аланьи (ост. Базаар, если вы в Коннаклах например) = 2,5 TL. Далее на мейн стрит (ататюрк стрит чтоле, не знаю). Прыгаете в долмушку которая едет через Отогар бас стейшен (1доллар чтоле). На этой станции куча автобусных фирм, с кучей цен, и не говорящих на английском менеджеров. Там на пальцах покупаешь билет до Антальи (14 лир).
Перед въездом в Анталию есть дорожна развязка с оранжевыми шарами, вылазаете, ловите такси, и долларов за 15 в аэропорт. Три терминала: 1,2 и доместик(внутренний).
Билеты купил он-лайн по кредитке. АтласДжет. Самолет оказался лучше моих ожиданий, целый аэробус 321 (это даже покруче аэрофлотских 320). Хоть не такой чистый, эллюминаторы вообще были грязные. Это как маршрутка, прилетел-разгрузился-загрузился и обратно. В самолете я купил его копию, пластиковую, видели наверно по ТВ, на столах стоят. Всего за 15лир. Мне его посоветовал рядом сидящий турок.
В Стамбуле были дожди, и при подлете попали в грозовое облако, начало так нормально трести, я посмотрел в окно, а облачка местами были тёмной дымкой, и на пару секунд, мне показалось, что двигатель дымица..
С аэропорта до любого конца Стамбула можно добраца на метро..
А дальше расскажу про Стамбул..
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием