Тема: Invader
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 01:13   #12
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут подсчитал сколько примерно должен вмещать в себе киловатт-часов один литр бензина с учетом КПД автомобилей на электрической тяге и автомобилей на ДВС. Получается, что одному литру бензина должно соответствовать примерно 4 киловатт-часа. (Это максимум. На самом деле должно быть 3-3.5) Сейчас литр 93-го бензина стоит 23 рубля. 1 кВт∙ч стоит 1.5 рубля. Очевидно, что это прямая экономия в 4 раза. Причем, заряжаться можно прямо из обычной сети. И не будет Вам никаких АЗС, непомерно дерущих деньги неясно за что, сговоров, монополии.
- Продолжаем. Автомобили на электрической тяге не имеют такого понятия как холостой ход. То есть, когда Вы стоите в бесконечных пробках Москвы, Красноярска, или какого-то иного города, то у Вас не тратится заряд батареи. Музыка и т. п. – пшик для такого аккумулятора. Пробег таких автомобилей уже соизмерим с пробегом автомобиля с ДВС, заправленным по горлышко.
- Никаких проблем с запуском в холодное время года и никаких прогревов.
- Экологично. Пояснения не требуются, надеюсь.
- Тихо. Только холодное завывание электродвигателя. Буквально вчера задумался о том, что мне не нравится рёв обычных двигателей. А вот вой электродвигателя – это очень романтично.
- Обслуживание. Вы знаете как часто обслуживаются электрические приводы? По сравнению с ДВС это небо и земля. А вероятность поломки? Количество деталей снижено на два порядка. Ломаться просто нечему! Конечно, техническое обслуживание будет требоваться, но в сто раз меньшее точно. Уйдёт наконец всё то быдло (кормящееся за счёт таких же лохов), что работает в автосервисах и берёт бешеные деньги непонятно за что, делая свою работу как попало. Это же дилетанты. Просто нереальное количество народу кормится на обслуживании автомобилей. Только посмотрите кто и как работает в автосервисах. Сейчас найти опытного и квалифицированного механика невероятно тяжело. Ёлки-палки, да никто кроме меня за моей машиной лучше и в жизни не последит. Хочешь что-то сделать хорошо – сделай сам.
- Мощность. Вы всё еще верите в те байки, что бензиновые двигатели дадут фору электроприводу? Бензиновым двигателям такие моменты и обороты не снились. Сила ампера может быть достигнута просто нереальная. И никаких Вам сраных турбин и корявых пацанских понтов.

Уже выпускаются эксклюзивные полноценные автомобили на электрической тяге при цене в 100.000$. При более экономичном и массовом производстве можно будет рассчитывать на сумму в районе 40-50 тыс. $. Это адекватная сумма нового автомобиля. Просто посчитайте сколько денег в год Вы тратите на бензин, на жидкости, на обслуживание автомобиля, а потом сравните.

И, да, не завидую я автоВАЗу.

Кстати, вот пример.

Прекратите, наконец, задавать кретинские быдло-вопросы вроде “О, да?! А чо? Скока лошадей?” Нет никаких лошадиных сил! Есть пиковая мощность двигателя, джоулей за одну секунду - ватт! Мощность равна угловой частоте вращения вала (радианы в секунду, рад/с), помноженной на крутящий момент (Ньютон умноженный на метр, Нм). 100 кВт = 136 ваших сраных лошадей. Ненавижу! Недолго Вам осталось пировать, нахлебники.

Последний раз редактировалось Invader; 01.01.2010 в 03:45.
Invader вне форума   Ответить с цитированием