Тема: Invader
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 01:03   #15
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Посетил-таки этот сайт, посмотрел несколько видео, like that.
А я к чему этот разговор-то начал, вчера со мной человек рассчитался талонами на бензин. И, знаете, что-то так грустно сразу стало... Вот просто так сжигать такой полезный ресурс как углеводороды, по-моему это дико. Уж лучше бы одежду делали из них, резину и прочее, и прочее. Да будь моя воля, то я бы всё отопление перевёл на электроэнергию. И знаете почему это не делается, как и всё остальное? Потому что это невыгодно. Никто же ничего не хочет делать, Вы должно быть забыли уже об этом с момента прошлого сообщения. А жить красиво хочется, жить топчясь на головах других, кто работает на тебя.
Мне очень интересно какова будет реакция, допустим, наших властей на подобные автомобили, когда они начнут массово занимать рынок. С одной стороны, вся эта шаражка (несколько человек, и паровоз прихлебателей, которые независимо от курса будут совать язык в жопу, лишь бы угодить) пытается выглядеть морально, всячески показывать как они борятся за экологию, заботятся о здоровье населения, за сохранение бюджетных денег и так далее. С другой же, жажда наживы (я понятия не имею, куда им столько энергии, но об этом позже), которая тоже пытается выгораживаться такими "типо" моральными видами, вроде поддержки отечественного производителя, АвтоВАЗа, например. Мол, не разгонять же столько рабочих, мы заботимся о них. Но мы-то, самые умные люди на этой планете, всю правду знаем. Но дело даже не в том же АвтоВАЗе, дело в нефти. И в данном случае уже не удастся контролировать бабло на рынке потребления энергии.
Получается тут некоторое распутье, очень интересный и нестандартный момент. Запретить какими-нибудь лазейками подобные автомобили или нет? Не полностью, конечно. Но различные дебильные законы и пошлины будут ли иметь место? Просто в россии всё через жопу, если везде дороги чистят, то у нас посыпают. Если в засушливом Иране стоки вдоль дорог через каждые 15 метров, то в у нас их просто нет. Если покупку электромобилей стимулируют, то у нас наоборот быть может. Только мы же ломимся во всяческие международные организации, а там такое не одобрят. Вот дилемма то... Знаете, была у меня давным-давно, в далёкой-далёкой галактике собака. Глупая она была, конфеты любила. Однажды я разрезал одну пополам, так та мучалась какую из них взять минут пять. У нас в правительстве, похоже такие же "собаки".
Когда я учился в школе, то у нас на уроках истории была какая-то особенная атмосфера. Я частенько мысленно погружался в прошлое и представлял себе различные ситуации, казалось самые обычные, для тогда еще нас, детей. Казалось, что всё это было так давно и так ужастно, что сейчас-то всё подругому, мир уже совсем не тот, сейчас комфортно. И я считаю, многие так думали, и некоторые это делают даже до самой естественной смерти. Просто с возрастом начало приходить некоторое осознание, что ничего ведь не изменилось, абсолютно. Если раньше феодалы жили за счёт обычного населения, войны велись за землю, награду и так далее, с целью личной наживы, под видом высоких целей, то и сейчас всё абсолютно так же. Просто неважно что Вы делаете, главное чтобы Вы тем самым вселяли уверенность в людях, что делаете правильные вещи под видом оправданных и моральных побуждений, даже если это неистина. Если так подумать, то все те события (в основном это политика и войны), которые отмечены в истории — всё это делалось из-за денег, или какого-то иного ресурса, энергии. Даже эта ваша последняя война в Ираке.
Это что, правда никто не видит? В общем-то, недивительно, если некоторые люди голову поднимают в небо раз в год от силы, смотрят на звёзды. Необязательно это понимать в прямом смысле. Конечно, а зачем, когда есть работа, дети, праздники, пьянки...

Я тут задумался кое о чём. Прикинул сколько трачу денег на себя в месяц вообще. С содержанием автомобиля, едой, квартплатой, интернетом, мобильным телефоном. Получается 8-10 т. р. А если я, допустим инженер высочайшего класса и получаю 200 т. р. в месяц. Вот что мне делать со всеми этими деньгами? Куда люди тратят всё это? Я бы тратил на научные инвестиции, оправданные, конечно. Я же не государство.
Просто, сделал что-то — возьми пирожок с полочки. Не сделал... © Примерно так и должно быть. Большинство людей, со своим образом жизни — раковая опухоль на теле планеты.
А сколько тратие в месяц на себя Вы? Сколько могли бы? Задумайтесь, если есть чем.

У некоторых, наверное, сейчас сложилось впечатление, что я начал с одного и ушел в какую-то степь. Не всё так. Все эти вещи хоть кажутся разрозненными, но на самом деле имеют под собой одно общее основание — лень — жадность — в конечном счёте тот первородный инстинкт, борьба за энергию любой ценой. Паразиты ведь, это не только глисты...

Цитата:
Грамматик махт фрай.
Либо ты отныне указываешь все места, где допущены ошибки, попутно приводя правила и разъяснения, либо больше не упоминаешь подобного при мне.
Изображения
Тип файла: jpg Tesla_Model_S_166_1280_1024.jpg (40.2 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Invader; 23.12.2009 в 06:03.
Invader вне форума   Ответить с цитированием