Тема: Invader
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 07:50   #19
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня попросили свозить в магазин за огромной мороженой рыбой и бутылкой виски. Везде пробки, в магазинах бешеные толпы, очереди. У меня такое чувство, что у людей только сегодня пришло осознание того, что в среду новый год. У оставшейся, большей части, оно придет вообще через день-два. И вот тогда-то все и ломанутся за подарками, нямкой... Понимаю у студентов горячая пора и не до нового года, а остальные что? Все, наверное, уже забыли, что было с левым берегом в эти дни, год назад.
Знаете какая ассоциация у меня возникает при слове "человек"? Это кадры из передачи Дискавери, где показывают огромные стада буйволов или антилоп гну, которые бегут по африканской саванне от львов. А слово "общество" у меня ассоциируется с курятником, засраным таким, в перьях; на крайний случай с передачей "Пусть говорят".

В электроэнергетике есть такое понятие как "тридцатиминутный максимум нагрузок". Это усредненная величина потребляемой из сети мощности за тридцать минут. Максимальная величина, конечно, по сравнению со всеми остальными. Приходится она на район времени с 18:30 до 21:30 часов, где как. Казалось бы, о чем это должно говорить? Некоторые, особо умные, подумают и скажут, что это связано с тем, что все приехали домой и повключали чайники, электроплиты, освещение, компьютеры, телевизоры. Так даже в умных книжках пишут.
Это как раз то, о чем я писал в позапрошлом сообщении — способность видеть мир целостно... да-да. Человек ответит иначе на вопрос "О чем это говорит?" Человек ответит, что это говорит о том, что у нас промышленность не работает (угробили её) и поэтому пик нагрузки приходится на вечер, а не 12 часов или 15, допустим. Но никак выше, ибо это очевидно, а говорить об очевидном или известном — не от большого ума.

Цитата:
предыдущии пост супер так же думаю ))

Последний раз редактировалось Invader; 28.12.2009 в 22:43.
Invader вне форума   Ответить с цитированием