Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 20:30   #1
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию Советские люди, объединяйтесь!

Товарищи! 18 лет прошло с момента ликвидации Советского Союза — общего государства, которое строили и защищали наши предки. И до, и после этого момента многое сделано для того, чтобы перессорить народы некогда единой страны между собой, вбить клин между частями целого, втоптать в грязь объединяющее нас историческое прошлое.

Я обращаюсь к тем, кому небезразлична судьба нашей общей Родины, разделённой искусственными границами. Кто уважает историческое прошлое нашей общей страны, гордится её достижениями и победами. Кто помнит, за что сражались наши отцы, деды и прадеды, поднимаясь в бой с именем Сталина на устах. Кто чувствует личную ответственность перед памятью былых и жизнью будущих поколений — наших отцов и дедов, детей и внуков. К тем, кто понимает, что не русский враг украинцу и не украинец враг русскому, а наш общий враг — тот, кто делит «по живому» единый некогда народ, стравливая нас друг с другом.

Если ты понимаешь и принимаешь всё это — не важно, русский ты, белорус, украинец или казах — если чувствуешь принадлежность к чему-то большему, чем твой отдельно взятый этнос и твоя оторванная от общего целого республика — значит, ты Советский человек. Ты мог и не застать Советский Союз в сознательном возрасте, но не это главное, а то, что ты не поддался шквалу антисоветской пропаганды, что в твоей черепной коробке не живёт иррациональная ненависть к «проклятому совку». Что ты не стал одним из беснующихся националистов, во всех бедах винящих «жидов», «хохлов» или «москалей». За тобой — героическая история народа-труженика, народа-победителя, что должно придавать силы и уверенности.

Я предлагаю тебе показать, что Советские люди всё ещё есть, что всё ещё жив дух наднационального единства, создавшего могучую державу. И что пока мы есть, наше цивилизационное пространство рано называть постсоветским. Товарищ, прояви свою позицию прямо здесь и сейчас, «по эту сторону монитора». Сделать это лучше всего с помощью простого и узнаваемого символа. Чтобы каждый, кто увидит этот символ на просторах Интернета, понимал — перед ним Советский человек. А Советский человек, встречая такой же символ, понимал — перед ним свой человек, товарищ. Значит, ты не один, у тебя есть единомышленники, которые при случае могут помочь и поддержать. И если нас таких будет немало — это уже само по себе весомое средство пропаганды. Но не разрушительной и разобщающей, а созидательной, объединяющей.

Если ты поддерживаешь данную идею — ставь везде, где возможно, вместо аватары эту картинку:


Это Государственный герб СССР на подложке цвета Советского Красного Знамени, под которым сражались и совершали трудовые подвиги наши предки. Предлагаемый символ прост и общепонятен и не требует никаких дополнительных пояснений. Но если тебя всё же спросят, почему ты поставил такую аватару, отвечай просто: я — Советский человек.

Установочным гимном Советских людей предлагаю считать слова «Весеннего марша»:

Восходит солнце ясное,
Блестит в траве роса.
Цветут вокруг прекрасные
Мои поля, мои леса.
Страна моя любимая,
На всей земле одна.
Встаёт, никем непобедимая,
Моя Советская страна!

Товарищ, товарищ!
В труде и в бою
Храни беззаветно Отчизну свою!
С тобой твой великий
Советский народ.
Во имя свободы
Сквозь грозы, невзгоды
Он к цели заветной
Непреклонно идёт.

Всё то, о чём мечтается,
Всё то, что мы хотим,
Всё то, что нам понравится,
Мы создадим, мы создадим!
В трудах, в боях проверенный
На много лет вперёд
Глядит и смело и уверенно
Большой и дружный наш народ!

Товарищ, товарищ!
В труде и в бою
Храни беззаветно Отчизну свою!
С тобой твой великий
Советский народ.
Во имя свободы
Сквозь грозы, невзгоды
Он к цели заветной
Непреклонно идёт!


Слова «Стоит, никем непобедимая» в первом куплете заменены на «Встаёт, никем непобедимая» для лучшего соответствия моменту.

Товарищ! Ты можешь помочь делу объединения Советских людей на интернет-пространстве, распространив этот текст в блогосфере, на форумах, сайтах и через иные средства интернет-коммуникации.

Советские люди, объединяйтесь!


Взято тут
серёжа вне форума   Ответить с цитированием