Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 03:31   #28
Hidden
Стабильность
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 304
По умолчанию

В этом году ровно двадцать лет, что за моими ближайшими предками есть советский цветной телевизор "Рекорд". Несколько лет назад сотрудники ООО "Растр" отключили его за неуплату - его никто не смотрел (позже по аналогичной причине отключили и домашний телефон - грибы и марки закончились и его смотреть стало чертовски скучно на то таки есть сотовые). Надо признаться, был и еще один "Рекорд" - 312й (ч/б), но он попал в мои руки и был подвергнут переработке на радиоэлектронные компоненты. Цветной же телевизор является собственностью моей матери, а соответственно я не имел санкций на его распайку или продажу. Но этот вопрос, муссируемый на протяжении чуть более трех лет недавно был решен и я получил право продать его, однако, в ходе некоторых совместных рассуждений с матерью было решено держать сей девайс в доме до последнего, так как он в хорошем состоянии, и лет через несколько (вдруг до 40 доживу?) предпринять попытку продать его несколько дороже, нежели это возможно сейчас аналогично ламповым радиоприемникам "Звезда" 50х годов, что нынче продаются коллекционерам за весьма приличные деньги.
Сейчас же телевизор выполняет роль подставки под видеомагнитофон, о котором речь пойдет в другой раз и сантиметровый слой пыли. Cyberpunk era is coming, господа.
Hidden вне форума   Ответить с цитированием