Тема: Бег
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 23:25   #1
MadFred
Новичок
 
Аватар для MadFred
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18
Отправить сообщение для MadFred с помощью ICQ
Thumbs up Бег

Удивился, не обнаружив тут тему про бег, ну да ладно... хотя, если честно, ну форуме довольно таки мало тем вообще, будто никто не сидит тут. Хотя я лучше перейду к теме.
С апреля месяца начал я активно бегать, благо набережная(та что в роще) в двухста метров от моего дома
Бегаю вечером, ибо утром времени на это нет(я сова и долго засиживаюсь ночью у компа).
Так вот, с начала апреля поднял дистанцию с 6ти до 10ти км пробежки без остановок. Читал, что полезная часть бега начинается с 30-40 минут с начала пробежки. Именно в это время сердце начинает привыкать к нагрузкам, да и жир начинает сгорать именно через 30-40 миунт, когда запасы углеводов иссякают. А если бегать меньше, то и пользы в разы меньше.
Вообще если бегать правильно, то бег - лучшее стредство против лишнего веса. Я сам прошлой весной за месяц пробежек скинул 7 кило, и это учитывая, что бегал нерегулярно и частенько забивал. Хотя мне лишний вес скидывать не надо, ибо мои 80 кило для 195 см роста это ниже нормы, поэтому я считаю сброс веса просто побочным эффектом
Бегать лучше не больше 3 раз в неделю, чтобы сердце не посадить. Сам бегаю 2 раза. Считаю, это оптимально.
Если что то интересно, могу ответить на вопросы, ибо много прочитал на эту тему.
Так что всем, кому не плевать на себя советую, как все обсохнет, начать бегать, ибо пользы от этого море, а затраты - нулевые.
Сам бегаю с 18:00 вторник и пятницу по набережной. Можете присоединяться, кто рядом живет
__________________

________________________________
Неужели все так плохо? Неверю!
MadFred вне форума   Ответить с цитированием