Тема: Ubuntu Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 18:43   #294
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию ,

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
а мне нравится. Я не фанат макоси, но гном в убунте красивый, а кде везде одинаково страшный. (я про из коробки говорю)
KDE#4 безо всяких торжеств отправил в /dev/null, страх и ненависть. "Из коробки" действительно страшен, в отличие от GNOME, после установки много телодвижений приходится делать для получения нормальной рабочей среды. Все таки GNOME был и остается mainstream.

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
2 штуки ? я имел в виду что их очень очень очень мало. А кедам бы не помешал обязательный к использованию хиг.
Все на самом деле очень грустно, linux уже давно предмет интересов корпораций, и ,как правило, desktop им пока что мало интересен. Ядерные дела пишут (>80% 2.6.33) далеко не красноглазые пионеры.
Касательно desktop все еще грустнее, спецов _слишком_ много, каждый второй красноглазый рвется попробовать себя в роли maintainer, что с одной стороны хорошо, приток свежих идей и сил, но нет у этой массы кода и идей централизованного управления, сегодня hal, завтра udev, послезавтра... вообще забили на проект, начали "все с нуля".
Попили чайку|кофейку, а что если... и у конечных пользователей раскладка клавиатуры отвалилась (:
В предыдущем посте уже писал, но повторюсь еще раз: пока кто то не возьмется за что то конкретное (да пусть тот же Canonical), так все и будет. Будет пачка DE, вагон WM и все это будет работать по принципу "нос высунул - хвостик отвалился, хвостик приладил - лапка отвалилась", кодинг ради кодинга, "вечная бета".
По мне так лучше _один_ DE, но что бы "из коробки" все работало (и не тошнотворный дизайн с пачкой безвкусных тем оформления), захочется экспериментов - компилятор|пакетный менеджер и вперед.
taaroa вне форума   Ответить с цитированием