Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 10:12   #182
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Мы вообще-то говорили про Мониторы (с большой буквы специально написал), а не про устройства вывода изображения с видеокарты стоимостью 50 долларов, которыми являются ВСЯ продукция под маркой Benq. Это подразделение Acer, реализующее самое экономное из экономичного, а все нормальные матрицы идут под маркой хозяина. Так что ваш опыт никуда не годится.
Забавно. Мониторы с большой буквы! И вдвойне забавно, учитывая, что монитор это и есть устройство для вывода изображения (нифига не блестящая стильная штучка, которая может показывать картинки, нет).
Выбор матрицы зависит от задач, для которых будет использоваться монитор. Для моих задач (работа с текстом, игры, фильмы) альтернативы TN не вижу.
Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Время отклика на всех мониторах сейчас достаточное, чтобы любую динамическую сцену без искажений отображать.
Ничего подобного. На мониторе dell 22" c IPX матрицей (модели не помню) в динамических сценах изображение ощутимо смазывается, чего не наблюдается на том же домашнем benq v2420h c TN.
Что касается Benq, то хотя эта компания и была создана на основе подразделения Acer, сейчас она вполне самостоятельна. Владельцы одни, но компании, направления деятельности, администрации компаний наконец, вполне себе разные.
Те же мониторы у Benq однозначно лучше, чем у Acer.
Маленький факт: производство мониторов это основной вид деятельности Benq, это первая компания, выпустившая в 2004 году монитор с откликом 2ms (замечу, не Acer, а именно Benq)!
Лично я в настоящее время по соотношения цена/качество альтернатив Benq`у не наблюдаю.
Тот же 91GP (сейчас более новый 93GP) довольно качественный более-менее универсальный монитор с PVA-матрицей. Назови мне сравнимую по качеству альтернативу от Acer (да хоть и от кого либо другого) по сравнимой цене?
Под качеством я понимаю качество изображения, а не рюшечки в виде модерновой ножки, какого-нибудь особого пластика используемого в отделке, дополнительных креплений и тому подобной дребедени.

Последний раз редактировалось Sea; 23.08.2010 в 10:16.
Sea вне форума   Ответить с цитированием