Тема: Car Audio
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 12:24   #629
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Bounce, к твоему комменту.
Сначала про музыку, а потом про рациональность всего этого.
Не вижу смысла ставить подобного рода вещи в автомобиль и фапать на качество звука без потерь, когда двигаясь в автомобиле появляется куча посторонних шумов, накладывающихся на музыку. Если учесть сам автомобиль, если учесть тот асфальт по которому мы катаемся, если учесть незашумленность твоего авто, то навязывается вывод, что шума очень много. Даже у себя, в достаточно тихом авто изначально, где я много чего наглухо закатал, где шины выбирались как максимально тихие, где в подвеске заменено всё, чтобы ничего не стучало, я имею на мой взгляд неслабый шум от ужасного асфальта с крупным зерном (например как на 9 Мая).
Я летом сидел у Мебиуса в автомобиле, когда он сунул какой-то 10-дюймовый дешевый саб к себе в мелкую коробку в багажнике. И поверь мне, играло очень приятно. Это к тому, что при цене системы в 15 рублей, можно добиться очень хорошего качества музыки, которого будет за глаза при наличии шумов. Тут не нужно тратить полтинник на музыку. Только если руки растут из того самого места. Это же такая же фигня, как можно приехать на СТО и поменять частично жидкость в своей АКПП, без её вскрытия, за 4300, а можно как мне сделать всё вручную и самому с полной заменой фильтров, резинок и жидкостей 9л за 4000. Платит тот, кто ничего не умеет, и как правило слишком много. Вся эта затея с музыкой на мой взгляд имеет смысл, только если ты живёшь и спишь в своём авто, в чём я конечно очень сомневаюсь.
Ты меня неправильно понял касаемо самого авто. Речь о том, что те деньги, которые ты уже вложил в автомобиль (а это около 150 тысяч, если не больше), можно было использовать гораздо грамотней. Например, располагая такими деньгами и имея дареную тачку я бу просто сразу её скинул, а на сложеные деньги купил что-то более новое, тихое, сампатичное и экономное. И поверь мне, это было бы гораздо приятнее, чем доводить до ума этот автомобиль. Я уже молчу про то количество времени, которое ты туда убил. Ты же поступаешь как бессмертный, как вообще подавляющее большинство людей, которые думают, что они никогда не умрут. Люди, которые нерационально распоряжаются отведённым им временем. Я вот тоже буквально пару лет назад занимался всякой хренью и мне очень жаль потраченных времени и денег, потом что сейчас я бы мог найти им куда лучшее применение и несравнимо подняться на этом. Вот и говорю, что, возможно, через пару лет ты повзрослеешь (а возможно и нет, как большинство) и осознаешь всю глупость этих затей и того, что ты пишешь на drive2. Это вполне закономерно, ведь человек растёт, развивается, переосмысляет что-то. Я тебя не обвиняю, как не обвиняют маленьких детей за их поведение — для них это нормально. Я просто даю совет, чтобы ты не тратил время, деньги и силы за зря. Это как слушаться своих родителей — да или нет — твоё дело. Я вот тоже много чего не слушался, а теперь жалею.
Да, без обид. Может ты и прав в чем-то. Да, вложил 150, вложу еще 30-50 и добьюсь идеала, для меня. Я куплю еще усилитель, вторую пару динамиков и саб. И закончу

Машина моя сейчас стоит сотку, ну стопятьдесят, от силы. И что я куплю немного добавив? Четырку? Ну в лучшем случае двенарь. Спасибо, я в них ездил! (не в обиду четыроводам, я не говорю, что машина плохая, просто у каждой свои минусы. Да, я заливаю по 20 литров на сотку, зато пользуюсь кондиционером, круизом, преимуществами мотора, комфортом. У меня в нем даже стандартная влаго-шумоизоляция, дак это 90ые года!!! А в русских даже регулировок сидений не могут сделать больше... Но зато преимущество: расход 7 литров)

В итоге, за свои деньги, я смогу купить чайзера или крауна в далеко не новом кузове, и что? Класс у моего и у крауна - один. Моторы примерно одни по литражу. Комфорта одинаково. Мой плюс - левый руль, его - выше мощность, ниже расход. На этом ВСЕ! Просто я знаю историю своего авто с 1999г, когда он попал в Россию. Я знаю, что честный пробег в 100 с копейками тыщ миль. Знаю, что в 99 поставили новый короб. Сейчас, заменив все я опять же знаю, что он будет ездить. Двигатель - миллионник, а он и четверти еще не прошел. А купив что-то старое у кого-то, я мог бы купить кота в мешке. А ваз не хочу.

Мне конечно нравится волга 3102, но... Нет смысла в общем. Купить её голую за 250 и не менее ломучую. И еще, поездив на пятиметровом седане - охота больше размеры, массивнее сиденья, больше мотор. Сейчас на японском 2.3 (одиссей) езжу - не то, я хз что не так, но не то!!! Нет того, что есть в американских 3.0.

Последний раз редактировалось Bounce; 09.01.2011 в 12:28.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием