Тема: Clavicus Vile
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 00:56   #7
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Как настоящий еврей я потираю свои ручки, словно муха умывается после сытного обеда. Ладно, хватит шуточек.

Вот взять акции Холдинга МРСК — замечательно скажу я вам. Нет ничего лучше, чем затариться ими сейчас.
Глядите, их стоимость сейчас просто ниже некуда и единственное направление, кула они могут двигаться — только вверх.
1. Вступление Рашки в ВТО летом, что станет резким стимулятором иностранных вливаний.
2. Рост тарифов на энергию с первого июля обеспечит рост энергетиков.
3. Вступление Путина в должность президента, что является гарантом продолжения политики, простимулирует и успокоит иностранных инвесторов, а особенно энергетический сектор.
4. Падение цен на нефть в связи с остыванием военного кризиса и затавариванием оной в Аравии. Это вызовет перекачку денег из одной сферы в другую. Куда — нетрудно догадаться. Поподробнее в 5.
5. Май — сезон распродаж на биржах. Длится сезон до самой осени, как разлив Нила у древних египтян. Традиционно ММВБ двигалась за иностранным рынком, но не в этом году. Падать и так уже некуда, так что будет всё наоборот. Все продаются там (где подороже) и покупают здесь (где подешевле). Иностранные рынки на пике и пока они росли ММВБ всё время игнорировал позитив и падал. Значит рынок РФ растёт, когда в остальном мире падает — возникнет обратная ситуация. Просто нужно понимать как перемещается этот ресурс. В банки, потребление и нефтяной бизнес вряд ли начнут вкладываться. Насядут на металлургов и энергетиков, что и попрёт.

По прикидкам ХМРСК вырастет в два раза к сентябрю-октябрю. Вполне возможно отправной точкой будет конец октября, ровно к выборам президента США. 2.45 сейчас. Цель 4.2, может 4.5 рубля. Покупайте, чё вы. Мне это на руку. Идеи в массы.
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием