Тема: Работа
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 14:30   #29
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTЛ Посмотреть сообщение
По ходу, чтобы не сдохнуть от голода и не потерять здоровье, нужно оставаться в институте, получать ученую степень, потом мутить воду, читать лекции и получать сраный оклад. И овцы целы и волки сыты. Чем не вариант?
Не вариант. Ибо во время обучения в магистратуры достаточно много крутился с местными аспирантами. Не, конечно можно проработать несколько лет и получать норм з.п. При этом в учебное время изредка появляясь в университете, и париться только во время сессии и во время обучение заочников. Но я как-то по преподавал и не моё это. Да и опять же надо сначала ещё в аспирантуры года два три проторчать, работая лаборантом. В принципе 10к со стипендией. Но работать в универ я пойду только если совсем жизнь под откос.
Да и не хочу я в машиностроение или металлургию или ещё куда могут потребоваться мастера. Мне всё это, за время обучения, в печёнки засело. Станки в глаза видеть не хочу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
А кто-то тут вспомнил Росработу. Я вот месяц уже тыкаю этот сайт и за месяц ни одной работы по своей профессии не нашла. Разочаровалась, отнесла свой бакалаврский диплом в универ, поступаю теперь в магистратуру. А потом, очевидно, в аспирантуру и так далее. Ибо куда еще идти биологу?
Одна знакомая, с младшекурсников магистров, по моей специальности, была экологом. Но ничего, в машиностроительную магистратуру поступила. Подумывает идти на производство. Более того, в той группе был человек закончивший педагогический универ. В общем преподаватель физкультуры который получает степень магистра техники и технологии. ) Так что, что магистратура, что аспирантура, это всегда повод сменить специальность. Это я один балбес. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием