Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 18:47   #24
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
В Челябинске я был. Такая фигня в основном в восточной, промышленной части города. Понятное дело, что сильно всё зависит от погоды в данный момент. В Красноярске точно така же фигня, но только от КрАЗа.
даже не от краза. КрАЗ все таки более менее удачно расположен, так как господствующие ветра дуют с запада. С краза в сторону сосновоборска (чистотой экологии в котором гордятся жители).
Самый грязный район - центральный. Вдоль енисея стоит смог всегда, он даже не продувается. Поэтому я называю красноярск выгребной ямой. Если посмотреть с моей дачи вниз на красноярск, то в безветренную погоду его даже не видно. Город и так засран донельзя и даже не выбросами заводов, а теми же выхлопными газами автомобилей.
Ни о каком подъеме промышленности с этим ферросплавным заводом и думать не надо. Завод по переработке исходного сырья в полуфабрикат, это тоже, что валка леса и экспорт его в более развитые страны.
Рабочие места? У нас в городе есть такие специалисты? Инженерный состав будет привлечен из других регионов (возможно вахтовым методом), рабочие места будут только для низкоквалифицированной рабочей силы. Только самая вредная работа в литейке или электролизе (подробностей технологии не знаю).
Зарплата в 30 тысяч рублей? Смешно.
Где перспективы для города, края или России? Это просто пересыльный пункт перед отправкой в китай, и на этом пересыльном пункте будет самый грязный этап переработки.
Налоги? Налоги, наверное как обычно на кипр будут идти.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием