Тема: stardust
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 05:27   #7
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Вчера меня снова посетило чувство, что я очень сильно повзрослел. Оно появилось тогда, когда я услышал как рассуждают люди, которые в два раза старше меня — словно украли мои мысли. Основные выводы за последний год, даже меньше, послышались от людей, которые это знают давным-давно. Как-то так.

Хм, вчера слышал вот такое. Даже не знаю, принимал участие в обсуждении.
Есть девушка, которой вот-вот 17 лет и её папа хочет отправить учиться в Швейцарию в топовый университет по данному направлению. А девушка не желает. То есть нравится, но ломает, не хочется. Это называется ссаться трудностей и желание лежать.
Я, как человек, которому свежо воспоминание, попытался пояснить что у неё в голове и почему же она этому противится. Её аргументы, что, мол, у меня здесь друзья школьные, как я там так одна-одинёшенька буду... Понятное дело, что не может человек осознать, что все общаются ведь с друзьями из университета, а не из школы, всю жизнь. Такова жизнь. А с основными друзьями и так контакт будешь поддерживать, где бы ты ни был.
Возраст такой, когда каша в голове, когда любовь и всё такое. Хотя, здесь любви нет. И ещё по себе помню, что очень тяжело принимать такие решения в таком возрасте — выдержки ноль, силы воли ноль, опыта ноль, одни эмоции.
Не буду всё расписывать. Сказал вкратце, что, мол немудрено, живя в Москве с родителями, где у одного только папы зарплата в 300к в месяц. Человек всё взвешивает и понимает, что у него и так всё есть, зачем куда-то ехать? Эмоции двигают человека, а не голова. И не ясно, что родители невечны и самодостаточность с независимостью должны быть в любом случае.
Все выразили такие же мысли, основанные у каждого на собственном опыте. Короче говоря, мнение было единогласным. Сошлись на том, что папе нужно просто брать и пинать под жопу этого человека, иначе никак. Есть большой опыт в этом направлении. Понятное дело, что нужно знать характер и интересы дочери, понимать то ли нужно и будет ли оно интересно человеку, не будет ли потом, что человек станет жалеть о полученной специальности. Вот мне, например, в силу характера, срать становится на то, что я узнаю и мне бы больше подошла деятельность индивидуальная, связанная с новаторством и анализом, решениями, чем монотонность. Монотонность для меня мука и если там так же как у меня, то будет потом обидно.
Как-то так. Родителям в таких вопросах не нужно быть мягкотелыми.

Вот, скажем, при Екатерине в Институте благородных девиц, в Смольном, порядки были куда строже...

В Москве очень борзые старики, которые зачастую не отличаются умом и очень зазнавшиеся. Периодически ставлю откровенно косячащих на место. В общем, я за старое.

Последний раз редактировалось stardust; 03.12.2012 в 05:35.
stardust вне форума   Ответить с цитированием