Тема: БАДы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 16:08   #35
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
У добавок есть только гигиенический сертификат, и никаких клинических испытаний не проводятся, сведения о его побочный действиях не собираются
а если собираются? остается только самому узнать, насколько компетентны их испытания и выводы
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Более 90% добавок в сертификате Госсанэпиднадзора – общеукрепляющие. И никаких уточнений о том, что средства чудесно помогает при раке или ожирении. Все конкретные обещания – это реклама в чистом виде!
так разумеется )
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
БАДами считаются вещества, которые «придают питанию лечебные или лечебно-профилактические свойства» и «создают условия для более эффективного лечения». . Ведь в большинстве случаев отлично срабатывает эффект плацебо, который добавки вовсю эксплуатируют.
и это хорошо. белочка ты же сама говорила что лечение одной лишь "генерикой" не всегда правильно. к тому же, что может быть лучше, чем лечение верой(плацебо) — это же чудо )
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
У разных народов разные кулинарные предпочтения, добавки же нам предлагают одни и те же, хотя по всем законам, действовать на людей разной пищевой культуры они должны по-разному.
ну это если экзотика всякая
но есть универсальные витамины и жиры, которые подходят всем людям и даже животным
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Чем загадочнее состав добавки, тем дороже она стоит. Экзотические растения, которые у нас никогда не росли, повышают значимость препарата в глазах того, кто не отличает одуванчик от подорожника. На упаковке должны присутствовать названия трав по-латыни, которые входят в добавку. Но кто их видел?
так есть же такие бады и витамины, где на упаковке весь состав с русскими, латинскими названиями, и полный химический

squirrel, я вот этими витаминами и бадами заинтересовался почему — убедился на примере знакомых мне людей, которые начали их принимать и за 2-3 года стали другими людьми. перестали ныть, болеть простудами, поменялся цвет лица, исчезли синяки. они стали активнее работать и даже, мне так кажется, стали умнее. их стало интересовать что-то еще помимо работы, хобби всякие появились. в общем только всякие положительные моменты. единственный минус был, это когда они начали их принимать, первые месяцы всем знакомым мозги промывали их пропагандой )

вот и думаю, тоже что ли принимать. пока еще ничего не принимаю — денег жалко ) это по 3000-15000 в месяц (в зависимости от того, какой набор витаминов хочешь принимать)

Последний раз редактировалось Кешуля; 09.11.2015 в 16:11.
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием