Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 19:36   #6790
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segoots Посмотреть сообщение
Был красиво, но всё так нудно. Может я ещё слишком молод.
16 марта 2014 в Органном зале в цикле «Органисты мира» выступал Хайнрих Вальтер.
"- Вам понравилось, милочка?
- Ой, я чуть не описалась".
«Вариации на баскскую тему» испанского композитора Хесуса Гуриди – угроза врага и клич на войну, и плач женщин с детьми, сборы на войну, война, битва, возвращение с победой, чествование победителей, смех детей и радостная песнь женщин - просто перелив эмоций! Удивил Франц Лист Фантазия и фуга до минор на тему хорала «Ad nos, ad salutarem undam» из оперы Дж.Мейербеера «Пророк», не могу написать чем, но понравилась мелодичность, позитивность, искристость и … искренность что ли. «Симфоническая пьеса» еще одного испанца Хосе Марии Усандизага была написана им в 17 лет, я не услышала в ней ничего про басков (Гуриди и Усандизаг были позиционированы, как описатели баскской жизни). Мне услышалось, что он писал о себе, о своей жизни, жизни молодого баска, о своей любви подростка, безответной, жестокой, болезненной... Опусы Иоганна Себастьяна Баха меня не очень впечатлили: хоральная фантазия «Одному Богу слава в вышних», хоральные прелюдии «Отче наш» - показались мне невыразительными, монотонными. «Я взываю к Тебе, Господь Иисус Христос», -наоборот, торжественен, ритмичен, пробирает до мурашек. Пять пьес Гленна Гульда, больше известного, как канадский пианист, Х. Вальтер исполнил виртуозно (слово пошлое, но другое подобрать не могу). Концерт на 5 с плюсом! Восторг.
Наверное, на Баха ходил? Я его не люблю.... муторно, монотонно, не выразительно и не интересно.


Цитата:
Сообщение от segoots Посмотреть сообщение
Кто на свете всех сильней?
кто-кто... дед пихто)

Цитата:
Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение

На сноуборде, в Бобровом логу, гоняли?!
ни разу не были там

любимый российский город, кроме Красноярска
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием