Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 21:37   #35
Fox
-=Добрею=-
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Фокс, я как-то решениям суда больше доверяю.
http://forum.rastrnet.ru/attachment....7&d=1145979676
прокомменти плз. тут с фирмочки полляма поимели не за продажу, за использование софта.
Естественно, тут тоже надо учитывать разницу. Я забыл допечатать ежели например предприятие фирма и тд. преобретает со свободных ресурсов допустим, какой то, пусть будет софт, и начинает его использовать в своем производстве (образно), то есть по средствам этого софта они получают прибыль (Базы ОС и т.д..... все это учавствовало в процессе производства либо каких то продажах), то соответственно они нарушают авторские права.

Да и Gorynych я слежу за такими делами у нас в Красноярске, и в законе об авторстве очень много дыр, так как очень много спорных вопросов. Как на пример: можете проверить. Цитирую: Права на авторства может предъявлять только физическое лицо, Юридическое лицо обламывается (Они как правило представляют авторов). Авторство не путайте с лицензией и правом продажи, сейчас речь идет об авторстве.
На практике 98% таких дел не доходят вообще до суда.

Весь этот компьютерный мир все это относительно и изменяемо.

Да и производителю практически не возможно доказать авторства своих программ, даже если при установке горит ее логотип. Не один эксперт не скажет на 100% что это именно этот продукт, а не спрограмирован каким то сторонним пользователем, и случайно повторившим алгоритм. Ведь на алгаритмы у нас еще пока не могут накладывать авторство, а если даже и смогут, то немного модифицированный алгоритм не является предшественником первого, он является уже новым произведением (продуктом).
Ух еле выговорил.

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Как раз для этого федералы несколько лет назад вводили СОРМ. В рамках СОРМа силовики могут получать доступ к любой информации, проходящей по сетям любого провайдера, действующего на территории РФ.
Собирать логи федералы могут сколько угодно, особенно ежели следят за шпионами, но какое отношение это имеет к авторству, это скорее относится к защите от шпионажа.
__________________
Плавно перехожу на -=Линукс=-
http://krasadmin.ru

Последний раз редактировалось Fox; 17.01.2007 в 21:41.
Fox вне форума   Ответить с цитированием