Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 18:12   #25
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А вот моя история: В феврале я однократно воспользовалась услугой
"Погода" в МТС-инфо, после этого мне стали ежедневно приходить
смс-сообщения с прогнозом погоды. Нигде не сообщалось, что данная услуга платная и тем более я не подписывалась на ежедневную рассылку. Через 6 месяцев на сайте МТС, я обнаружила, что данная услуга является платной и была неприятно удивлена. После этого я решила отключить эту услугу, позвонила в МТС и попросила отключить рассылку, на что мне сообщили, что вышлют мне смс для отмены подписки на погоду, а я должна сама её отключить, совершив определенные операции на своем телефоне.
Смс пришла пустая, через минуту я перезвонила оператору и мне сообщили, что нужно перезвонить еще раз, т.к. в системе какие-то неполадки. В этот же день я позвонила 3-й раз и мне назвали комбинацию которую я должна набрать на телефоне для отключения рассылки погоды.(*111*3# и т.д. настройки/отписаться) Набрав комбинацию, у меня появилось, сообщение что запрос не может быть обработан, при повторном наборе комбинации, мне прислали очередное платное сообщение с прогнозом погоды. В очередной раз связавшись с оператором МТС, я пообщалась с технической службой и меня уверили, что услуга отключена! На следующее утро мне снова пришла смс с прогнозом погоды!!! Я снова позвонила оператору МТС, но связь прервалась, при следующих попытках соединения с оператором я узнала, что «Система временно не доступна!». Далее я всё таки дозвонилась до МТС и поругавшись с технической службой, меня уверили, что отправили еще одно!!! письмо в компанию предоставляющую данную услугу и что максимум в течении трех дней услуга будет отключена! На третий день не получив, как обычно в 8.30, СМС с
прогнозом погоды я ликовала!!! В 9.03 пришла злосчастная СМС…(((((((((((((((((((((((((((((((( Сегодня четвертый день пока не
СМС пока не пришла...Вот такая система по отъёму денег у населения!!!
МТС прогноз погоды. Как отключить

отключения услуги мтс прогноз погоды

Дней 10 назад МТС прислал SMS, что мне на мобильник будут приходить
SMSки с прогнозом погоды. Неделю. Бесплатно.


Прошло больше недели, назойливые ненужные СМСки продолжают сыпаться.

Запахло деньгами, точнее потерей денег.

Полез в поиск - так и есть, мелкое жульничество.
_http://www.mts.ru/entertainment/music_and_video/mts_info/mts_info_add/
Ежедневная услуга подключается автоматически, например тем кто
несколько раз запрашивал прогноз в произвольные дни. (Я вообще ничего
не запрашивал.)

При некоторых условияя бла-бла-бла может быть льготный период, дальше услуга втихаря продлевается в платном режиме, 25 руб. в неделю. Более 100 руб. в месяц.

отключается так :
*111*4751#


либо:

Для отказа от услуги «Ежедневный прогноз погоды» - отправьте

SMS-сообщение с цифрой 2 на бесплатный номер 4741

Добавлено через 21 минуту
Новая услуга МТС - "отпишись от СМС или мы тебя разуем" (т.е.обуем)

Цитата:
Месяц назад обнаружил что с сотового тел ребенка (номер записан естественно на меня) списывается неоправданно много денег. Стал выяснять причину. Заказал детализированный отчет за месяц (платный, 3.4 руб за сутки отчета). Оказывается уже 2 месяца на телефон идут платные СМС с погодой по 2-3 шт в день (2 руб за штуку). Ребенок сам посылать СМС не умеет и утверждает что никуда ничего не посылал.

Стал искать возможность это отключить . Поиском в интернете по номеру с которого идут сообщения (111002) нашел их сайт: www.ussd.ru но на нём не написано как это отключить . Послал им письмо - не ответили. Послал письмо в МТС . Прислали ответ с указанием как это сделать с помощью команды. Попробовал осуществить - телефон пишет "неправильная команда". Пытался отключить услугу через интернет - "мобильный помощник" - но не смог найти как это сделать. В результате через месяц (раньше не мог) добрался до их офиса на Пушкинской. В течении этого месяца ненужные СМС шли и деньги аккуратно списывались. Кроме того не знаю с какого времени, но к СМС с погодой добавились платные СМС с анекдотами.

Оператор в офисе, покопавшись в своем компе, сказал, что "вроде как все отключил " и больше ничего приходить не должно. И на всякий случай написал 2 команды с помощь которых можно отключить СМС с погодой и анекдотами соответственно. Вернувшись домой и не дожидаясь завтрашнего дня я набрал эти команды и получил подтверждение от МТС что услуги отключены . Со спокойной душой лег спать.

Утром следующего дня в 6 часов 56 минут утра на тел пришло новое СМС, что МТС подключил мне услугу (я его об этом просил???) анекдоты. Услуга платная и стоит 25 руб в неделю. Если я хочу от нее отказаться, то надо послать СМС с цифрой 5 на номер такой-то). Пробую послать - телефон пишет, что СМС не проходит. Посылаю отказ правильным извесным мне способом. Ответная СМС подтверждает, что да, услуга опять отключена . Ребенок уходит в школу. Приходит обратно. В телефоне 6 новых СМС, первая из которых в 10:52 утра сообщает, что мне опять подключена услуга платных анекдотов, и далее идут сами анекдоты, смс-ки с погодой и пр. реклама.
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 05.12.2011 в 18:07.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием