Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2009, 22:25   #23
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Николаич, внемле!
Итоги:
Лично для себя я делаю вывод, что фильм, по оглашению, разоблачающий обманы и тайны, по умолчанию основан на подтасовках фактов и недоговорках. Это провокация!
Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Вспоминаем ещё раз:
Глава I
1) Самые зловещие тайны религий не оглашаются и даже хуже, за зло и ложь религий, создатели предлагают обвинить того, которого больше всего изолгали.
2) В освещении истории создания религий использованы источники, не внушающие никакого доверия, а многие факты откровенно «притянуты за уши».
1) Политкорректность. Мэйби.
2) Но ведь автор этой эскапады вообще не приводит никаких фактов и источников. Свои собственные "надумки".

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Глава II&III
1) США и банкиры предлагаются создателями ДВ, как кандидаты на место подставного «мальчика для битья», одновременно скрывая истинных виновников озвученных проблем.
2) Никаких новых секретов фильм не открыл. Выдана информация, давно циркулирующая в обществе.
1) Угу. Кто виноват и что делать? А кто они - "истинные виновники"?
2) Еслиб эта информация была "не новой", не былоб столько обсуждений фильмов ДВ. Сделал эту информацию более общедоступной - быть может.

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Глава IV
1) Выход из кризиса предложен в виде утопии, заведомо обреченной на провал. Декларируемые блага не могут быть обеспечены оглашенными средствами. Отсутствуют средства, исключающие возникновение, или продолжение существования критикуемой толпо-«элитарной» модели устройства общества.
1) Я уловил одну ключевую мысль в этой главе - технологии, для начала, должны быть общим благом. Как минимум, для уравнивания возможностей. При каких обстоятельствах это может произойти я не представляю. Быть может при условии существования официального мирового правительства, которое как раз и критикует фильм.

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Вывод:
Я считаю, что появившаяся в обществе информация ставит под угрозу дальнейшее существование толпо-«элитарной» пирамиды, в связи с чем, предпринята попытка проверки общества, через провокацию, на возможность построения новой пирамиды взамен разрушающейся, через новые уловки и «обманки».
Ну я про эту параною "в квадрате" уже писал вроде.
Эта задача (провокация) с точки зрения упоминаемой "элиты" бессмысленна. У овец не спрашивают разрешения на их убой.

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
P.S.2
Я не смог ответить для себя однозначно на два вопроса:
1) Задумывался ли фильм с изначальным расчетом на ДВ2? Пока считаю – да. ДВ1 создал напряжение и интригу, ДВ2 не прибавил никакой значимой новой информации, кроме проекта «VENUS». Думаю, расчёт был именно на эту часть.
2) Случайно ли, от безтолковости ли и глупости, события 11 сентября были так быстро и так подробно разоблачены? Взять хотя бы обрушение третьего здания. Явная, нескрываемая провокация! Все ли цели этого псевдотерракта раскрыты? Возможно, таким образом, США собираются «реформировать» как можно скорее? В таком случае, куда так торопятся?
1) Ну да. Типа сериал. Только некоммерческий. Пиар VENUS? Ну раз VENUS - основная задача и утопия по мнению автора, зачем так подробно разбирать по косточкам первую часть?
2) А как быстро они должны были быть разоблачены? Или были прецеденты?

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
P.S.3
Важнейшим из искусств для нас является кино. В отличие от видео-лекций и книг, фильм подобного плана имеет намного больше шансов «пойти по рукам». Я считаю, пора серьёзно озаботиться созданием фильма по КОБе.
Угу, и снова в думу баллотироваться. Какие цели у гражданина Петрова в думе? КОБ свой пропагандировать? Ну так если концепция состоятельна, ее и пропагандировать особо не надо. Или, как сам выражается руководитель КПЕ, он хочет побыть в роли "мальчика для битья"? Я к сотрудникам пускай и бывшим отношусь предвзято. Особенно к генералитету. Но фильм его, если снимет, погляжу.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием