Тема: Invader
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 21:04   #41
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Многим здесь будет полезно. Сибирь была покрыта океаном два раза за последний миллиард лет, успела потомиться на экваторе достаточно продолжительное время и побывать на северном полюсе. Был неоднократно на берегах нашего любимого водохранилища на Ениссее и разглядывал берег. Ну что я могу сказать, да, находил на камнях отпечатки папоротников, листьев, один раз даже какой-то рыбы-моллюска, где-то дома лежит кусок-ствол окаменелого дерева-пальмы (у него кора похожа на чешую рыбы или скорее на кедровый орех), видел и рябь от волн. Тут же было очень тепло и влажно, тропики, севернее так вообще полно нефти и угля, газа, что неудивительно. Вообще, жаль что тогда не было у меня фотоаппарата, я целыми днями лазил по каменным берегам и изучал их. Эх, детство... Мне тогда даже подарили большую детскую (но от этого неменее содержательную) энциклопедию по геологии, я зачитывался.

Ночью за городом было вообще какое-то нереальное зло в -40. У меня в автомобиле при -40 перестаёт определяться температура и видны только прочерки. На трассе вообще никого нет, поэтому если что случиться, то считай себя трупом. Ехал и трясся как бы что не крякнуло на таком морозе, а машинка то ехала неохотно, рычала даже как-то необычно. Вышел залить бак на три минуты — лучше бы не выходил. Люблю Сибирь.

Цитата:
если что, не желей машину, сжигай колеса )
У меня в багажнике всегда лежит большое одеяло и немного старых вещей вроде толстовок, штанов и тому подобного.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00006.JPG (66.1 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Invader; 08.02.2010 в 02:14.
Invader вне форума   Ответить с цитированием