Тема: Демон
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 02:53   #953
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Пропитанная сигаретным дымом брежневка, желтые никотиновые обои, старый стол (явно старше меня), потрепанная скатерть, две рюмки и полупустая бутылка водки. Видно, что не первая. Два приятеля: собутыльник(С) и стареющий ветеран Афгана(ВА).
ВА:
-Не заслужили мы эту страну
-Какую? - спросил С.
-Эту вот самую! РФ теперь называется.
-Ты клонишь к развалу Союза или про ВААПСЧЕ всю Россию?
-Да я про РФ! - продолжал ветеран - Она получилась в ходе переворота, который захотели верхи, а массы поддержали... и то не все.
-Ну, были небольшие стачки, расстрелян был белый дом, захват Останкино...
-Всё не то! У нас была революция 1905 - стачки, кровь, забастовки. Февральская - тоже были свои жертвы. Про Октябрь молчу! Вроде без той жестокости, но тут же пришлось доказывать всему миру, что РСФСР жизнеспособна и гнать в шею немца, Антанту и белых.
-К чему ты клонишь - не понимал С.
-К тому! Каждая революция или переворот взимают плату кровью! 1905 года, Февральская, Октябрьская, Французская революция, переворот в Афганистане. Все они требуют человеческих жертв и они их получили. А мы не платили...
-Стой! А как же Чеченские, потом различные теракты?
-Это последствия новой власти. Я же говорю про переворот. Он был слишком мирный... Не заслуживаем мы эту страну, не завоевали мы демократию, а коммунизм даже не пытались защищать.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!

Последний раз редактировалось Демон; 19.03.2017 в 03:07.
Демон вне форума   Ответить с цитированием