Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 23:36   #1
MARS
Новичок
 
Аватар для MARS
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 447
По умолчанию Ходорковский готов стать президентом РФ

Слава Богу!дождались!первые, маленькие, но верные шаги МБХ, которые не могут не радовать.Герой нашего времени дает о себе знать.
Цитата:
Михаил Ходорковский заявил о своей готовности стать президентом России, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации». Об этом пишет Le Monde.«Если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы», — рассказал экс-глава ЮКОСа, отвечая на вопрос о планах в будущем стать президентом России.
конечно можно подумать, что это пиар.и будет верно.сабжу нужна реклама.но тем не менее в нем заинтересованы Европейские СМИ.не меньше чем наши.

Если бы у Михаила Борисовича не отжали компанию, он мог бы стать русским Стив Джобсом.а что похож!


Из интервью El Pais:

Цитата:
«У меня есть надежда, что Путин совершит какую-нибудь ошибку»
Путин - сам по себе уже ходячая ошибка.


Цитата:
Михаил Ходорковский принимает меня в Цюрихе, где он обосновался после своего освобождения в декабре по «гуманитарным мотивам», проведя более десяти лет в заключении. Место нашей встречи расположено в старой части города в нескольких минутах ходьбы от дома с мемориальной доской, где с 1916-го по 1917-й год жил другой эмигрант, отец большевистской революции Владимир Ленин. В Швейцарии Ходорковский готовит своё возвращение (заочное) в политическую жизнь своей страны. Он выглядит спокойным и непринуждённым. Его майка с рисунком придаёт ему юношеский вид, и это впечатление усиливается, когда он с рюкзачком за спиной отправляется на встречу со своей женой, Инной, и отцом, Борисом.

Да, история повторяется.Цюрих просто кладезь революционеров и полит эмигрантов.Но очень бы хотелось чтобы Ходорковский вернулся в немытую Россию и отчистил ее уже от всех узурпаторов и самовластия. Будем следим за ним дальше, ведь это лицо сегодняшней оппозиции.и Очень бы хотелось чтоб он ее возглавил.Ведь согласиться на такой поступок отважиться не каждый, что говорит о нем, как о человеке, который готов пожертвовать своей свободой ради идеи.Но ни одна революция не делается без денег.нужны спонсоры.как экономические, так и политические.Запад в этом заинтересован.Западу нужна сильная демократическая Россия.Западу нужен рынок.конкурентноспособный рынок.Западу нужен платежеспособный покупатель.Чем и привлекают взгляды Ходорковского.ОН видит Россию открытой и свободной. У него есть все шансы ее сделать таковой.

Последний раз редактировалось MARS; 21.09.2014 в 23:38.
MARS вне форума   Ответить с цитированием