Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2005, 21:00   #20
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Не скажу, что путешествовала много, однако кое-где успела побывать. Пока училась в институте, удалось посетить такие уголки нашей Родины, куда, по доброй воле, ни за какие коврижки бы не поехала!
Например, лето 2003 провела в Якутии, работала на ОФ ("Алмазы России Саха"). Впечатлений до попы!!!
Перед отлетом в Красноярске - ЛЕТО, духота! +30! (ночью)
Я, такая, изнывающая от жары мадама, в легком платьице и босоножках... Мне же говорили, что климат в поселке Айхал (находится практически на полярном круге) не особо от нашего сибирского отличается, плюс-минус пара градусов... (злые шутники!) Но я-то девочка продуманная, в самолет с собой взяла кофточку - мало ли, Север все-таки...
Взлет...
Посадка...
Милый, как-будто сонный, голос стюардессы:
-Добро пожаловать в аэропорт города Полярный. Температура за бортом шесть (!!) градусов. Бла-бла-бла...(дальше я просто ничего не слышала)
ШЕСТЬ ГРАДУСОВ!!!
И я, сусел такой замороженный, стояла, ждала багаж на улице... А все вокруг, кутаясь в теплые куртки, на меня смотрели и думали: "вот они какие, Северные олени!" Благо, мир не без добрых людей, задарили мне куртейку, правда уже в гостинице, поэтому кусок впечатлений выхватить успела!
А вечером выпал снег... (июль месяц...)
Тихо паниковала первые два дня, после оклиматизировалась.
Должна сказать, что через год снова туда летала, но уже в гости, по собственной воле, к друзьям!
Якутская природа - таймень, голубика, белые ночи... ни с чем не сравнимые впечатления!
Где еще можно увидеть лед на озерах и на этом фоне пляж и северяночек в купальниках...
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием