Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 14:45   #94
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Роберто Карлос: то, что России не будет на ЧМ - тревожный звонок

Защитник сборной Бразилии и «Реала» Роберто Карлос дал интервью СЭ в котором сказал, что всегда с уважением относился к российским клубам и сборной.

«Всегда с уважением относился к вашим клубам и сборной. Мне не раз приходилось выступать против россиян и не могу припомнить, чтобы какая-то игра становилась легкой прогулкой, - сказал Роберто Карлос. - Не так давно, насколько я помню, команда из вашей страны завоевала Кубок УЕФА. Ну а сборная на днях сыграла 0:0 в Испании, что говорит о ее высоком уровне. То, что России не будет на чемпионате мира - это очень тревожный звонок. Можно терпеть локальные неудачи, но на главном соревновании четырехлетия выступать необходимо. России нужно сделать все, чтобы на следующем чемпионате она присутствовала. Если осечки в отборочных турнирах войдут в систему, ваш футбол может оказаться в кризисе. Впрочем, я очень уж сгустил краски. Думаю, с возникшими проблемами вы справитесь».

На вопрос о будущем главном тренере сборной России - Гусе Хиддинке, защитник ответил: «Этому специалисту могу дать самую лестную характеристику. Судьба подарила мне возможность поработать со многими серьезными тренерами, и Хиддинк - один из них. Будь иначе, его никогда не пригласили бы в такой великий клуб, как «Реал».

На вопрос о переходе в «Челси», Роберто Карлос ответил: «Ничего еще не ясно. Сейчас жду предложения от «Реала» по поводу продления контракта. Если разговор на эту тему не состоится, мне действительно придется задуматься о дальнейших планах. А вот если мой нынешний клуб предложит такие же условия, как «Челси», я останусь в Испании. о своём решении объявлю только после чемпионата мира. Не отношусь к числу футболистов, которые решают свои клубные дела в дни, предшествующие важнейшему турниру. Хочу полностью сосредоточиться на соревновании, после которого, надеюсь, Бразилия сохранит звание сильнейшей сборной планеты».
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума