Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 13:30   #7
mirage
Uchiha Itachi
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 202
Отправить сообщение для mirage с помощью ICQ
По умолчанию

Gorynych,нужен твой совет. Думаю никто не будет против,если я напишу в этой теме о своей проблеме.

Вообщем купил себе в декабре Коммуникатор,за это время,что он у меня,он ломался два раза,суть проблемы постоянно была в прошивке.
В первый раз они мне перепрошили тел,кое-какие проблемы исчезли,кое-что осталось,во второй раз мне сделали хард ресет(как написанно в бумажке)что я и сам мог сделать... Проблема не исчезла,но поскольку она была незначительной,я закрыл на неё глаза.
И вот недавно у меня сломался вход усб(когда я как обычно засовывал туда штекер,что бы зарядить аппарат,у него там видно одна железка отогнулась или отошла и получилось так,что я её загнул.)

Считается ли это механическим вмешательством с моей стороны? Или же к этому привела эксплуатация аппарата?

В первом случае меня лешат гарантии,а так как коммуникатор стоит 19000,такой вариант не катит. И когда я пришёл в магазин с бумажкой с СЦ мне на замену моего универсального аппарата,дали не меннее "универсальный" нокиа 1110...

Когда я сказал,что комм. брался не только для развлечения,но и для работы,они сказали,что другой кпк с подобными функциями мне предоставить не могут и не предоставят даже кпк с обычным набором функции. А ведь телефон уехал в Москву почти на месяц... Или я требовать подобное не в праве?

Если СЦ признает,что причина поломки является эксплуатация,смогу ли я после 3х этих поломок потребовать возврата денег? Или 3тья поломка не входит раздел "заводского брака" или что-то в этом роде?

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
И ещё,когда я пришёл в магазин с двуми выписками с СЦ удостоверяющие,о том,что у аппарата действительно были поломки я предьявил продавцу,то что телефон не заряжается,синхронизируется,он ответил,что это не его проблемы и он не имеет,права проводить какие либо экспертизы или проверки на качество,он сказал что бы я шёл за свои деньги проводил НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу,при этом посоветовали одно место,где делают диагностику... Я не стал её проводить,а позвонил прямиком к производителю товара,мне сказали,если бы я провёл экспертизу не в их СЦ,то мой товар бы потерял гарантию!? Так как на вскрытие моего телефона права имеют только они.

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
2. экспертиза. если продавец засомневался в том, что случай гарантийный, т.е. предположил вину потреба в возникновении недостатка, он обязан за свой счет провести экспертизу товара. экспертиза проводится уже в сервисном центре, как правило авторизованном у производителя товара. потреб в праве присутствовать и на экспертизе.
Дело в том,что авторизированный СЦ в котором имеют право ремонтировать,диагностировать или делать экспертизу,находится в Москве! Как быть?


Является ли коммуникатор технически сложным товаром? или входит в раздел телефонов?

Так много вопросов )) заранее спасибо.
__________________
ClanUchiha

Последний раз редактировалось mirage; 08.06.2008 в 14:30.
mirage вне форума   Ответить с цитированием