Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 16:55   #166
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Гьюб (так его называют друзья) приезжал в Красноярск не один, а с популярным итальянским вокалистом и саксофонистом Массимильяно Марабини, выступающим под псевдонимом Max the Voice. Пообщаться удалось только с Маурицио, поскольку Макс по-английски почти не говорит. Хотя кое-что Гьюб всё же рассказал о своём закадычном друге…

– Вы раньше бывали в России?
– Да, два года назад я посетил Москву. Меня пригласили играть в ночном клубе «Слава». Это оказался отличный опыт. Мне чрезвычайно понравилось в столице России, потому что люди показались очень доброжелательными и милыми. А клуб был забит до отказа. Благодаря тому визиту моё мнение о жизни в Москве в корне изменилось. Раньше я думал, что клубная культура в этом городе не такая активная и развитая, но оказалось, что дело обстоит даже лучше, чем в Италии. Клубы открыты до шести утра, рестораны работают круглосуточно. Я действительно увидел классную московскую ночную жизнь.
– Второй город в России, который вы успели посетить, – это наш Красноярск?
– Да, точно.
– После Красноярска куда поедете?
– В Москву. Будем играть в клубе «Нео».
– Для вас важно знать что-то о городе, куда вам предстоит поехать? Мало ли, что вас там ждёт, – возможно, какая-то опасность…
– Да, конечно, я интересуюсь. Если еду куда-то отдыхать – естественно, сам ищу информацию об этом месте. Если поездка рабочая, то всё, что мне необходимо знать, сообщает промоутер, который организует тур. И когда приезжаю, мне хочется пообщаться с людьми, посмотреть город. Красноярск, на мой взгляд, нормальный город, но здесь много старых зданий, нуждающихся в ремонте. И ещё: искал в красноярских магазинах модную футболку с надписью «Россия» или «СССР». Странно, но нигде такую не нашёл.
– Где вы родились?
– В итальянском городе Болонья. И сейчас живу там, недалеко от центра у меня свой дом. Большую часть времени я провожу именно в Италии, работая там в различных клубах, в том числе и с Максом, который живёт недалеко от меня. Он саксофонист и вокалист. Очень популярен в Италии, впрочем, как и я. Недавно мы вместе записали несколько треков, которые крутят в Европе. В Италии же мы выступаем везде, от севера до юга. Как-то я записал трек, который долгое время пользовался успехом в Европе. А его название мне пришло в голову как раз после путешествия в Москву. Песенка так и называется – «Moscow Trip» («Поездка в Москву». – Прим. автора). Её ставили диджеи во многих клубах Европы и Америки. На данный момент у меня есть отличный ремикс на трек группы «Global DJs».
– Расскажите о вашей семье.
– У меня есть жена, маленькая дочь, ей три года. Моя жизнь – это семья, студия и периодические занятия в спортивном зале. В этом состоит суть моей жизни. Но иногда я останавливаюсь, отключаюсь от всего мира. Никаких сотовых телефонов, звонков – ничего. И тогда еду куда-нибудь отдыхать недели на две. Что касается Макса, то он не женат, но у него есть подруга. Его жизнь легче моей: по утрам он играет на саксофоне, ходит в спортзал, клубы. И всё свободное время посвящает любимой девушке.
– Ваша жена работает?
– Нет, не работает уже пять лет. Я считаю, что она должна посвящать своё время нашей дочке.
– Родители тоже живут в Италии? Они имеют какое-то отношение к музыке?
– Да, они живут в Болонье. Родители Макса тоже. Но они никак не связаны с музыкой. А сейчас вообще не работают, на пенсии.
– Братья, сёстры у вас есть?
– Нет, ни у меня, ни у Макса. Но мы сами как братья друг другу.
– Сколько вам лет?
– Сорок четыре, а Максу тридцать два.
– С Максом вы всегда вместе работаете или есть самостоятельные проекты?
– Мы много работаем вместе в Италии, но это первый случай нашей совместной поездки. У нас есть, конечно, дела и независимо друг от друга. Я работаю в клубах как диджей, а он как ведущий.
– В каких странах вы работали в качестве диджея?
– Я много раз посещал Соединённые Штаты, потому что в течение десяти лет в Италии у меня был музыкальный магазин под названием «Black Power Records». И каждый год я летал в США по делам. Могу сказать, объездил всю Америку. А отдыхал тоже во многих странах: Куба, Мексика, Таиланд, Кения, Греция, остров Ибица.
– Многое повидали, наверное. Где же понравилось больше всего?
– Знаете, идеальная страна для проживания – Италия. Для отдыха – однозначно Мальдивы. Там великолепное море. Можно отлично расслабиться. В Италии хватает, конечно, этого «добра» – и моря, и солнца, – но отдыхать хочется в других странах. На машине хорошо путешествовать по Америке. Можно брать машину в Сан-Франциско и ехать до Лос-Анджелеса. По дороге увидишь множество красивых мест.
– Любимое место в Италии.
– Очень красиво в Риме, Венеции.
– Вы предпочитаете маленькие города с размеренной жизнью или бешеный ритм мегаполисов?
– Люблю маленькие. Болонья – средний город численностью 500 000 человек. Это не Рим или Милан, где проживает четыре миллиона. В небольшом городке удобно жить. Никаких пробок, требуется не больше пяти минут, чтобы доехать куда надо.
– Бывает, приезжаешь туда, где ни разу не был, и даже какая-то мелочь тебя может поразить, потому что раньше ты такого не видел и не знал. Когда вы путешествуете, что-то вас удивляет в других странах?
– В Красноярске, например, меня особо ничего не удивляет. Всё так же, как в Италии. Люди такие же: одежда, манеры. Я замечаю разницу, когда нахожусь, допустим, в Таиланде или Мексике. Люди другие, культура другая.
– В детстве вы каким были?
– Если можно так сказать, я был опасным ребёнком! Каждый день играл в футбол часами, носился повсюду. Так что спокойным меня нельзя было назвать.
– У вас много друзей?
– Да. Друзей достаточное количество и среди музыкантов, и среди людей, никак с этим не связанных. Например, братья Бенасси, известные хитом «Satisfaction», мне очень дороги. Они настоящие друзья, которых я знаю с пятнадцати лет. И живут в том же городе, что и я. Мы иногда можем пообедать вместе. А недавно к вам приезжала Дани, итальянская певица. Её я тоже, конечно, знаю. Также знаком с диджеями из разных стран.
– В жизни были трудности, которые изменили вас каким-то образом?
– Да нет. Могу сказать, что я счастлив. У меня всё хорошо. А все трудности можно преодолеть. Надо быть сильным, не опускать руки – тогда всё получится. Честно, я всем доволен в жизни.
– Вы чего-то боитесь?
– Нет.
– Такого не может быть…
– Правда, ничего не приходит в голову по этому поводу.
– Кто самые важные люди в вашей жизни?
– Это, естественно, моя семья: жена, родители, а также люди, с которыми я работаю в студии. Макс – тоже важный человек в моей жизни.
– Что для вас важно во взаимоотношениях с людьми?
– Мои друзья, например, это друзья навсегда. Друг познаётся в беде, как говорится. Поэтому своих не бросаем! То есть если я сотрудничаю с кем-то, и при этом человек мне симпатичен, значит я буду с ним общаться, однозначно. Макс – мой друг не потому, что играет на саксофоне для меня и поёт во время моего сета, но мы проводим и свободное время вместе. Для меня он – настоящий друг.
– Опишите ваш привычный распорядок дня.
– Всё зависит от того, работал ли я ночью перед этим «привычным днём». Если я играл сет в клубе, значит лёг спать очень поздно и проснулся днём. Если я спокойно сплю всю ночь, то встаю обычно утром, завтракаю, иду в студию и работаю там до пяти-шести часов вечера. После этого могу пойти позаниматься в спортзале пару часов, но не каждый день. Затем возвращаюсь домой и провожу время с любимой дочуркой – всего два-три часа, потому что она маленькая и ложится спать очень рано. Вот такой у меня обычный рабочий день.
– Что бы вы хотели изменить в мире?
– Я думаю, то же самое, что хотел бы изменить каждый человек: остановить войны. На мой взгляд, самое важное – это прекратить воевать друг с другом.
– Что вы цените в женщинах?
– Знаете, я люблю одну женщину с двадцати лет, и другие мне не нужны. Но вообще меня привлекают умные и независимые. По работе я сталкиваюсь с разными девушками, которые тоже работают диджеями. И лишь немногие, на самом деле, делают это профессионально. Большинство просто создают видимость. Хотя некоторые действительно любят музыку.
– Могли бы вы жить без мобильного телефона?
– Нет, это невозможно. Без Интернета и сотовой связи сейчас никуда. Если только отдохнуть в течение нескольких дней. Не было бы мировой сети – я бы не сидел сейчас здесь и не разговаривал с вами. И много чего в этом мире не состоялось бы.
– Как предпочитаете отмечать день рождения?
– Это опять же зависит от того, работаю ли я ночью накануне. Если работаю, то можно отметить в том же клубе с шампанским и кучей друзей.
– Какой-нибудь подарок запомнился?
– Думаю, это подарок от моей дочери: рисунок, на котором были изображены солнце и какая-то улыбающаяся мордочка. Было очень приятно!
– А если настроение неважное, есть ли способ его улучшить?
– Я общаюсь с дочерью. Если что-то у меня не ладится, проблемы на работе – прихожу домой, вижу дочурку, и всё встаёт на свои места. Вообще, семья – это главное.
– У вас есть машина?
– Да, у меня «BMW X5» чёрного цвета. У Макса – белая «BMW X3».
– Любите скорость?
– Сейчас невозможно ездить быстро, потому что в моём городе (как и везде, впрочем) ограничение скорости – 60 километров в час. А за городом – 140.
– Кто ваш идеал в музыке?
– Есть несколько артистов, которые мне симпатичны. Это, конечно, Бенни Бенасси. Также много хороших музыкантов в Германии. Когда я был молодым, моим кумиром был Дэвид Боуи, рок-певец, звезда восьмидесятых.
– Вы как-то связаны с Fashion TV?
– Однажды знакомый пригласил меня и Макса вести церемонию на Fashion TV Italy. Я играл на многих вечеринках FTV, проходящих в Милане, Риме, Флоренции. А Макс был ведущим.
– Лично знакомы с какими-то модельерами?
– Нет, к сожалению.
– Работа на «модном канале» повлияла на ваш стиль в одежде, на ваш вкус?
– Нет! Я предпочитаю спортивный стиль: джинсы, футболки, кеды. Костюмчики мужские не люблю.
– Вам важен бренд, марка одежды?
– Нет.
– Вы умеете готовить?
– Могу приготовить себе завтрак, пасту и курицу. Но моя жена отлично готовит, поэтому это я, скорее, доверю ей.
– Где любите ужинать – дома или в ресторане?
– Предпочитаю дома. Но три-четыре раза в неделю ем в клубе или в ресторане.
– Любимый напиток.
– Пристрастия к каким-то конкретным напиткам нет. Я пью немного, лишь когда работаю. Могу выпить бокал красного вина в ресторане.
– На спорт времени хватает?
– В прошлом я увлекался футболом, баскетболом, но сейчас, когда есть время, хожу только в спортзал.
– Любите читать?
– Люблю, но только на отдыхе, потому что времени нет, к сожалению.
– Говорят, у вас есть коллекция виниловых дисков?
– Да, у меня их уже около сорока тысяч!
– Не курите?
– Нет. Я курю две сигареты в неделю, поэтому уверенно могу сказать, что не курю. Это не так важно для меня. Сейчас в Италии запрещено курить в клубах.
– Какие планы на будущее?
– По-прежнему буду записывать треки, работать диджеем. У меня ещё хватает энергии для работы в клубах.

44100.ru
star вне форума   Ответить с цитированием