Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 12:57   #202
Nikitka
четкий
 
Аватар для Nikitka
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 309
По умолчанию

Эксклюзивное интервью с Tiesto 14.09.08

Он тот, кто не нуждается в представлении. Он - Tijs Verwest a.k.a. Tiesto. Порталу trance.nu удалось поговорить с ним во время его визита в США, где Tiesto представил свою новейшую компиляцию In Search Of Sunrise 7.

Trance.nu: Только что вышла ваша компиляция In Search Of Sunrise 7. Предыдущие ее части были посвящены Панаме, Лос-Анджелесу, Латинской Америке, Ибице и т.д. На этот раз диск записывался в Тайланде. Почему вы выбрали именно Азию?

Tiesto: В апреле этого года проходил мой тур по Азии, во время которого я уже подумывал над тем, чтобы до начала лета выпустить новую компиляцию In Search Of Sunrise 7. Во время этого тура я отыграл много новых, потрясающих треков. Мне удалось собрать симпатичную коллекцию, а когда я решил выпустить новый In Search Of Sunrise, мне показалось, что будет справедливым посвятить его Азии.

Trance.nu: По сравнению с предыдущим выпуском, который включил в себя большое количество неизвестных или относительно новых композиций, этот релиз состоит в основном из уже известных широкой публике работ. Это было сознательным решением непосредственно для этого диска?
Tiesto: Сейчас все происходит настолько быстро, особенно это касается интернета. Практически невозможно сохранить что-нибудь для себя. Стоит мне начать играть даже свои собственные треки, как спустя некоторое времени люди узнают, что это.
Поэтому невозможно сохранить эксклюзивность, люди записывают выступления и размещают их на Youtube. Интернет играет огромную роль в распостранении новой музыки. Почти невозможно обнаружить совершенно новые вещи на диске к моменту его выхода.

Trance.nu: Сложно ли Вам поддерживать высокий уровень серии In Search Of Sunrise?
Tiesto: Честно говоря, нет. In Search Of Sunrise 6 был очень особенным выпуском, то же самое я могу сказать и об этой компиляции. Лично мне кажется, что оба диска оказались, действительно, удачными. Что касается первого диска, то, возможно, публика ожидала от меня чего-то большего, но второй диск, с более свежим и новым саундом, воплотил собой традиции старой школы транса. Каждый выпуск In Search Of Sunrise относится к новому времени.
Многие постоянно говорят о втором и третьем выпуске, но это было абсолютно разное время с разными треками. В то время я даже играл на винилах. Да, в то время уже был интернет, но он не был так развит, с тех пор многое изменилось. Но я по-прежнему считаю, что In Search Of Sunrise - компиляция высокого качества.

Trance.nu: Считаете ли Вы возможным делать компиляции из серии In Search Of Sunrise с каждым разом все более совершенными?
Tiesto: Я думаю, в будущем это будет сделать даже гораздо сложнее, особенно учитывая то, что столько всего уже было сделано. Я могу сказать это по опыту. Многие треки, которые сейчас записываются, напоминают своим звучанием работы 10-летней давности, хотя их качество, естественно, стало гораздо выше. Но эмоции и мелодия остались почти прежними.
Поэтому я полагаю, что в будущем будет сложнее сделать компиляции In Search Of Sunrise еще более совершенными, но я по-прежнему считаю их очень удачными. Каждый раз, начиная работу над новым диском, мы сталкиваемся с проблемой подбора треков для новой компиляции: какой-то трек мы планируем включить в нее, какой-то нет.
Иногда можно долго искать единственный недостающий трек, а иногда у тебя есть трек, который не вписывается в микс и т.п.

Trance.nu: На In Search Of Sunrise 7 есть трек "Steve Forte Rio - Blossom". Если верить кое-каким слухам из интернета, то "Steve Forte Rio" - это анаграмма на "Tiesto Forever". Можете нам рассказать об этом подробнее?
Tiesto: (Смеется) Ну, это на самом деле слухи! Это могло бы быть правдой... Мне нравится, когда присутствует доля таинственности...

Trance.nu: На данный момент Вы находитесь в турне по США в поддержку своей новой компиляции. Вероятно, многим Вашим голландским поклонникам было бы интересно, планируется ли выступление в Нидерландах?
Tiesto: Как правило, оно всегда бывает, но мой график на следующие несколько месяцев уже занят. Я думаю, шоу в поддержку диска состоится в Голландии ближе к концу года. Я пока не могу назвать точную дату, но скоро она обязательно будет известна!

Trance.nu: Вы уже успели провести достаточно много выступлений, приуроченных к разным выпускам In Search Of Sunrise. Какие из них Вам наиболее запомнились?
Tiesto: Вечеринка по случаю выпуска моего первого диска в Норвегии проходила в очень маленьком клубе, и это было чем-то особенным, потому что потрясающе было наблюдать за реакцией публики.
Это была фантастика! Еще одна вечеринка, которую я никогда не забуду, была в Heineken Music Hall (Амстердам, Нидерланды). Хотя поистине грандиозных вечеринок было за все время лишь несколько.

Trance.nu: Есть ли у Вас желание заняться выпуском каких-нибудь других компиляций, кроме In Search Of Sunrise? Например, Global Underground или, возможно, что-нибудь в стиле electro house?
Tiesto: Должен сказать, что в прошлом я мечтал о том, чтобы выпустить компиляцию Global Underground. В то время, в 1996 году, они только начали выходить. Я подумал: "Вот это да! Было бы замечательно подготовить для них диск". Но сейчас мне кажется, они утратили свою привлекательность.
Это уже не то, что раньше, и поэтому я доволен тем, чем я занимаюсь на данный момент.

Trance.nu: Вас называют одним из лучших и самых популярных диджеев за всю историю современной музыки. Вы уже достигли таких высот в своей карьере, о которых другие и не мечтают. Вы побывали во всех уголках мира, три года подряд занимали первое место в DJ Mag Top 100, Вашу музыку использовали в кино, Вы играли на открытии Олимпийских Игр, сотрудничали с различными знаменитостями и делали ремиксы для мировых звезд. Что же является наивысшей точкой Вашей карьеры?
Tiesto: Хм... Сложно сказать... Не получится назвать только что-то одно.
Впервые играть на таком грандиозном событии, как Innercity, перед 30 000 тысячами обезумевших людей - это однозначно важное событие! Значительное событие - это не только возможность выступать на открытии Олимпийских Игр, но и в любом другом месте перед несколькими сотнями людей в забитом до отказа клубе. Стиль всей моей жизни изменился за последние пару лет, поэтому я с уверенностью могу сказать, что вся моя жизнь - это жизнь на пределе!
Все перечисленные Вами события, естественно, многое значат, но есть вещи, о которых некоторые даже не догадываются, например, о том, как я записывал In Search Of Sunrise в номере отеля в Тайланде с помощью двух маленьких динамиков, которыя я расставил на стульях. Даже такие мелочи многое для меня значат. У меня столько потрясающих воспоминаний, с ума сойти! Возможно, мне стоит написать об этом книгу! (Смеется)

Trance.nu: Да, это, действительно, хорошая идея! Я как-то видел запись на Вашем сайте, на которой Вы показывали, как происходит микширование.
Tiesto: Правда. Так люди могут увидеть, что это не обман. Я на самом деле вживую микшировал CD, чтобы показать, что это делается без помощи компьютера и Ableton'а.

Trance.nu: Вы когда-нибудь думали о прекращении своей карьеры, или пока Вас такие мысли не посещают?
Tiesto: Нет. Конечно, я сейчас немного старше, поэтому могу себе представить, что люди думают, когда же я собираюсь уйти со сцены. Но я люблю то, что я делаю, и поэтому пока не собираюсь оставлять любимое занятие. Для меня всегда это будет вызовом. Каждый год отличается от предыдущего, и я ожидаю еще большего погружения в свою карьеру.
На данный момент я занимаюсь различными видами музыки, я работаю с разными исполнителями, мои сеты отличаются друг от друга. У меня такое чувство, что сейчас я возвращаюсь к истокам транса. Для меня это и удовольствие, и вызов. И пока будет именно так, я буду продолжать делать свое дело. Важнейший фактор, который заставляет меня делать то, что я делаю, - это моя любовь и страсть к музыке. Кроме того, мне будет сложно остановиться, потому что я просто люблю DJ-инг.
Адреналин, который получаешь на сцене, так сильно затягивает, что уже не знаешь, сможешь ли без него жить!

Trance.nu: Вы уже много достигли в своей карьере, но, может, есть что-то еще, что Вы хотите сделать?
Tiesto: Хм... Думаю, я просто хочу наслаждаться тем, что я делаю, так долго, насколько это возможно. Я делаю множество вещей, которым люди, вероятно, завидуют.

Trance.nu: Вы читаете интернет-форумы, чтобы узнать, что люди говорят о Вашей музыке?
Tiesto: Раньше читал, чтобы увидеть их реакцию и т.п., но теперь у меня просто не хватает на это времени. К тому же, обо мне написано так много, что невозможно было бы охватить все. Мне всегда нравилось читать отзывы людей! В них присутствует и немало критики, но с годами я научился ее воспринимать. И если критика обоснованна, то я понимаю что к чему.
Но когда пишут что-то вроде "Tiesto - отстой и т.п.", я просто смеюсь над этим! Некоторые люди говорят, что они что-то знают, хотя это на самом деле не так. Например, кто-то говорит: "Мой друг играл вместе с Tiesto, и Tiesto сказал, что тот не может сыграть нужный аккорд". И кто-то пишет эти слова на форуме, а люди безоглядно им верят. Мне грустно, что люди выдумывают такие вещи обо мне, чтобы выставить меня в плохом свете. Это большой недостаток форумов.
Или другой пример: выступление перед 1000-ной аудиторией, среди которой найдутся 2 человека, участника какого-нибудь форума. И если им по каким-то причинам не понравится мое шоу, они напишут о нем какую-нибудь гадость на форуме, в то время как 998 человек получили потрясающее удовольствие. Мне это не по душе. Поэтому раньше я гораздо чаще читал форумы, чем теперь.

Trance.nu: Полагаю, ответная реакция, которую Вы получаете во время выступления, говорит о большем, что негативные отзывы на форумах?
Tiesto: Да, верно! Форумы зачастую не способны правильно выразить то, что я вижу в клубах или на вечеринках. Когда я понимаю, что происходит в действительности, люди могут по-прежнему отлично провести время на моих шоу. Сейчас я уже в 5-ый или 6-ой раз приехал в США с выступлениями, и все билеты распроданы, и публика великолепна, поэтому меня особо не волнует, что пишут на форумах.
К тому же, никогда неизвестно, кто пишет такие вещи. Раньше я обращал внимание на отзывы людей, имеющих отношение к музыке, диджеев или продюсеров. Если ты сделаешь 1-2 небольших ошибки за всю ночь, они напишут, что все выступление было испорчено именно из-за этого. Ну и что, 1 или 2 погрешности! Такое случается!
Вот что я думаю по этому поводу. Мы все люди, и мы все ошибаемся. Я вижу, как люди олучают удовольствие, и это для меня самое гланое.

Trance.nu: Летом Вы побывали почти на всех крупных фестивалях, а в октябре у Вас свадьба. Каковы дальнейшие планы? Не настало ли время начать работу над новым альбомом?
Tiesto: Да, я с нетерпением жду этого момента. Надеюсь, в начале 2009 года, в феврале или марте, я немного отдохну и буду работать над материалом для нового альбома.

Trance.nu: Чего можно от Вас ждать в течение следующих месяцев?
Tiesto: Учитывая, что большая часть работы позади, я буду концентрироваться на своих выступлениях. Вышел новый In Search Of Sunrise, и я надеюсь, что мой ремикс на композицию “Ride” Cary Brothers, удался, возможно, он даже станет хитом.

Trance.nu: Спасибо за то, что уделили мне время, и успехов Вам в будущем!
Tiesto: Пожалуйста! И Вам того же!

По материалам http://trance.nu/
Nikitka вне форума   Ответить с цитированием