Тема: Оружие
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 22:51   #16
rsn
<====>
 
Аватар для rsn
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Мое мнение по оружию самообороны:

Если вы не видели все доступное для граждан травматическое оружие, не стоит делать поспешных выводов выводов и принимать необдуманых решений.

Начнес с того, что они неоправдано дорого стоят, пости 80% от дешевого гладкоствола и кроме бествольных травматических пистолетов, остальные лишь газовые (с возможностью стрельбы травматическими пулями) и ствол у них очень низкого качества и имеет препятствия для прохождения пуль, что чревато застреванием пуль и иногда вздутием ствола. С нормальным стволом гражданам не продадут, только для ЧОП и других охранных структур и лицам, которым угрожают.

Даже с самыми мощьными пулями в 50 Дж у вас есть шанс только нанести гематому, если успеете достать пистолет, взвести его, прицелиться и выстрелить до того как по голове ударят битой, а т.к. это сделать очень быстро довольно сложно вым необходимо тренироваться и поддерживать свой навык постоянно.

Всегда поддерживать свой навых владения вам обойдется в копеейку. Хотел бы я посмотреть на того человека, который бы смог выкладывать в неделю хотябы на 2 магазина этих патронов (40[малоимпульсный] - 60[усилиный] руб. за штуку (для макарыча) а в магазине в зависимости от модели 8 - 10 патронов), а иначе - это только ложная уверенность в защите.

Мое мнение:

Лучше получить лицензию на охотничье оружие, купить МР-132 или ТОЗ-94 и травматические патроны, ходить по городу с ним правда нельзя, но дома или на даче вы сможете обеспечить себе и своим близким достойную защиту, если нападавний будет вооружон можно его застрелить пулей (но потом надо будет это доказать в суде, случаи уже были и это возможно).

По вопросом с получение лицензии на оружие почитать можно тут (или для начинающих еще можножно прочитать эту статью).

Последний раз редактировалось rsn; 22.05.2007 в 22:56.
rsn вне форума   Ответить с цитированием