Тема: Точка
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2005, 21:40   #1
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Точка

А как сегодняшний денек замечательно начинался... Пара приятных "Утренних СМС", зеленый чай с булкой... И на работе, к великому удивлению, ни зловредных заказчиков, ни горы документов. Идилия! Была...
Сколько работаю, столько удивляюсь - почему мой директор не переносит блеска в глазах своих сотрудников?! Подошел к моему рабочему месту абсолютно неожиданно, можно сказать застал врасплох.
- В чем дело? Почему цветем? Не положено! - как бы в шутку начал он, но с каждым его словом я понимала, что его настроение в корне не совпадает с моим - Дел по горло, а тебе все улыбочки... -
И тут же он изобрел кучу глупых и никому ненужных заданий
Весь день в таком духе... Переделала кучу никчемной всячины, разобиделась до слез, на треньку не попала... Пришла домой полная отчаянья...
Я уже собиралась разреветься, но в этом месте меня застал звонок в дверь. Я знала кому он принадлежит – моей подруге.
Поплелась открывать ей, не очень при этом торопясь и втайне надеясь, что она, не дождавшись, свалит и даст мне пореветь вдоволь. Но она сваливать и не думала, напротив, стремилась попасть в мою квартирку, при этом нажимая беспрестанно на звонок.
- Ну что ты расшумелась, заняться больше нечем? – едва открыв дверь, рявкнула я ей.
- Вы бы проявили должное уважение к моей персоне, поскольку я ваша гостья как-никак, притом какая гостья! – тоном нашего лектора по философии произнесла Леська.
Я всегда приходила в щенячий восторг, когда она пародировала наших преподавателей. Во время учебы в институте ей этот талант не раз выходил боком, но, тем не менее, она его развивала назло ненавистным профессорам. – Пригодится – утверждала она. Вот и сейчас, юркнув на кухню, она с непробиваемым взглядом говорила убойные вещи: что-то касающееся утопической теории Мора, вперемешку с новым рецептом приготовления риса, то и дело поглядывая на меня поверх несуществующих очков.
Настроение мгновенно поднялось. Я всегда поражалась Лесиному умению в любой ситуации оставаться веселой и жизнерадостной.
- Талантище! – похвалила я ее.
Подруга комплимент приняла благосклонно, и совсем скоро мы поедали приготовленный общими трудами ужин.
А сейчас мы поедем, прокатимся по ночным улочкам Красноярска, послушаем музыку и пожалуемся друг другу на начальство. Потом я приду домой, а завтра, невыспанная, снова на работу, к "любимому" директору...
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 30.03.2005 в 00:30.
Точка вне форума   Ответить с цитированием