Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 21:10   #7
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiRex Посмотреть сообщение
А вот тут то как раз надо было и давать линки и подобное.

ПС: Вообще по поводу зеркал красфайлса надо ныть не на нашем форуме (думаю можно было бы ныть, если растр свои зеркала делал), а на форуме красфайлса. Собствено год ли полтора просили мы там зеркальце для сюси, но "А её кто-то использует?" поставило в тупик. Да и думаю в любом случае deb пакеты почти одинаковы, если не одинаковы, система то одна. И повторюсь: в крайнем случае можно и из исходников собрать.
Из исходников как-то не особое желание есть... Лучше уж CRUX or Gentoo поставить, ИМХО. А то что пакеты одинаковые - это так. Только репозитории разные Мне вобщем-то не нравится в убунте только 2 вещи - это странная локализация консоли+ее странные "большые" буквы и малоинформативная загрузка системы. Еще можно посчитать слишком "легкого" рута (всмысле легкого получения его прав). Более, чем уверен, что это все доводится до ума с помощтю рукоприкладства, но чет не хочется всем этим заниматься. Пробовал под линукс как-то раз ядро собирать (под дебиан) - ниче не заработало. Линукс - это не фря. Все через Ж и не по-людски, ИМХО. Но увы, придется мне изучать ее....

PS сидел бы спокойно на фре, если б было б там больше софта как в линуксе и дров побольше
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием