Тема: БестиЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 14:30   #28
БестиЯ
маска
 
Аватар для БестиЯ
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 50
Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
По умолчанию Люди.

Почему с людьми так тяжело....

Те, кто не понимают ничего - лезут в душу все настырнее и настырнее. Те, кто пытаются понять - совершают ту же ошибку, но идут целенаправленно.

Сегодня утром:
Как всегда я пошла гулять с собакой, не привязывая ее, потому что в моём подъезде её знают все и не боятся... Все, кроме каких-то работников этажём ниже. Пока закрывала дверь не заметила, что Норка пошла на этаж ниже без меня и тут же услышала чей то голос. Пошла туда. Стоят работники-слесаря-сантехники (короче, дяденьки) в количестве двух штук.
Сколько раз людям объяснялось: если видети собаку, то не показывайте виду, что ее боитесь, не делайте резких движений и ТЕМ БОЛЕЕ не разговаривайте с ней... Я конечно понимаю, что милые дяденьки не отличаются умом, но зачем разговаривать с собакой??? Олин из них спокойно стоял и смотрел на Нору (на него она и внимания не обратила), а второй... короче он стал с ней разговаривать дрожащим голосом... Честно скажу, ну да, я ошибку допустила... Не привязала собаку... Но я то знаю, что она без команд не набросится. Просто может напугать своим "милым видом" и "ангельским голоском". Она гавкнула. Дяденька замолк. Я спокойно извинилась и взяла собаку на привязь.
Но дяденьке видимо нужен был матч-реванш...

Диалог:

"А если бы на моем месте был ребенок?" - с ненавистью стал говорить "смелый" дядько, так как собака теперь была на привязи.

Настроение у меня уже второй день мягко скажем не лафа, поэтому я спокойным голосом (что бы не волновать собаку), но достаточно резко ответила:
"Тогда они назвали бы ее кличку и подошли погладить... И уж точно без страха подошли бы... Все дети знают мою собаку."

"А если бы она меня укусила - я б тебя по судам затаскал, а собаку усыпил бы..."

Псих, честное слово, псих.... Меня начинает это бесить... Но... Собака к сожалению очень сильно чувствует настроение и, главное, настрой хозяина. Если бы я хоть на секунду повысила голос или показала бы своё настроение хоть как то, то Нору я бы не удержала... Всетаки боксер - не игрушка. И челюсть ее потом не разжать...

"Я уже извинилась перед вами (может картинно встать на колени,а?). И тем более я знаю свою собаку, она не бросается без команды...просто она на вас гавкнула, потому что вы с ней заговорили."

Лифт, где этот противный лифт.... Милый дяденька-камикадзе не собирается отступать, и бесит меня все сильнее и сильнее, собака начинает рычать на него...потому что есть еще одно НО! Защита хозяина - цель номер один. А этот субъект явно не понимал, что для собаки он сейчас мишень, которая пытается угрожать хозяйке... Держу Нору из последних сил.... А в ней силы - хоть отбавляй... Где лифт!!!!

Работник выдает:

"Да для меня такая хозяйка как вы - враг номер один!"

Я не выдержала, у меня тоже есть характер. Голос немного изменился, стал язвительнее, но говорила спокойно, чтоб не портить психику дяденьке, когда сорвется моя собачка. Я мило посмотрела на дяденьку, язвительно улыбнулась и сказала:

"Ну и? Вы мой первый враг... И ЧТО? Мне от этого не горячо и не холодно. Может спросим мнение у моей собаки?"

Голос дрогнул...
Лифт! Ура!! Нору срывает и она пытается из всех сил наброситься на работника-дауна... Тот стоит явно опешивший, явно понимающий, что его опустила перед соратником какая-то девченка. Но сделать ничего не может... Я кое-как втаскиваю собаку в лифт и нажимаю кнопку... Всё, пронесло...

Люди.... Эмоции... Зачем??? Зачем их показывать и пытаться вывести другого человека из себя??? А задумался тот работник, что возможно у меня не хватило бы сил удержать собаку.... И никто бы не смог ничего сделать.... И во все была бы виновата только я.

p.s. Уже несколько дней я чувствую, будто бъюсь головой об стену...

Я люблю помогать людям (морально, физически - не важно). Людям, которых я знаю, которые для меня хоть что-то значат. Знакомым. Но... когда они вроде сами просят помощи (если даже не на прямую) и не слышат тебя (слушают, но не слышат)... кажется будто ты находишься в темной комнате, ты зашел в нее и дверь исчезла... И ты начинаешь биться головой об стену... Да и не только головой... руками, ногами... хоть чем... Но все бесполезно и ты это понимаешь, а всеравно бьёшься и не можешь остановиться. Это больно. Это очень больно и глупо...

В последнее время стали сниться сны, которые меня пугают... они напоминают мне о том, что я хочу забыть... о тех, кого я не хочу знать... давно забыть и не знать...
Психологическое состояние на нуле, днем - пытаются вывести из себя люди, ночью - люди во сне...
Я все время держу себя в состоянии равновесия... Не даю эмоциям выход, за это меня считают бесчеловечной, безэмоциональной, эгоистичной свол... А знают ли эти дюди, что если я сорвусь, то сорвусь ни на них, а на себе? Это будет не просто срыв... это... Я никогда не понимала, почему, когда я плачу (если это кто-то видет) то людей это пугает, вводит в панический ужас... Но недавно поняла. Я охарактеризовала бы это так: "Ванна терпения... Она глубока...но она переполнилась и залила соседей..."
Вы видели человека, который может смеяться со слезами на глазах? Смеяться а из глаз будут просто катиться слезы? Или человека, который сидит смотрит "сквозь" все предметы и без эмоций плачет? С пустым лицом.
Если да, от посмотрите такому человеку в глаза и все поймете, если сможете выдержать такой взгляд...
__________________
Мне не жаль этот мир... Без тепла этот мир - дом для зла... (с)

Последний раз редактировалось БестиЯ; 10.01.2008 в 14:34.
БестиЯ вне форума   Ответить с цитированием