Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 00:08   #262
TEQUILA
Новичок
 
Аватар для TEQUILA
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 65
Отправить сообщение для TEQUILA с помощью ICQ
По умолчанию 8

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
Все советуют именно эти запчасти, а помпа это идеальная, производительность свыше 700 л/ч никаму не надо, зачем если водопропускаемость ватерблоков не более 300 л/ч, что хорошо то что та помпа ротерная, и ценник на неё 4199 если быть точным, разговаривал с людьми у нас в городе, они сказали что такие стоят без приреканий, неспорю твоя помпа тоже неплоха, но для чего 1500 л/ч, огромный риск срыва шланга и бысрой протечки, D1 идеально пожходит поскольку крепится в отсек для 3.5 и её не видно не слышно, а твоя помпа не стоит и 2799, даже у нас в россии.
Эхх из выше сказаношо сразу понятно что водой ты занимаешся «без пяти минут час». Где тебе сказали такую чушь, « зачем если водопропускаемость ватерблоков не более 300 л/ч» в контуре где один ватер типа змеика то да, а где несколько ватеров с большим ПГД и радеатором (между прочим в которых падение ГД не мньше чем в ватере) а если радик ещё и не один? Ну вот эксперемент в моем не очень сложном контуре с пока стояшим ватером свивтечь в котором ПГД не большое (по этой причине не ставлю D-tek пока не соберу второй контур) грузим проц на 100% помпу D5 переключаем с пятой скорости на вторую тоесть уменьшаем врашение ротора (кстати LAING D5 тоже роторная помпа, да и почти все помпы роторные даже аквариумные) и смотрим на температуру , она увеличилась на 7 градусов. Все просто помпа должна вывозить контур и ватер (желательно с запасом) , чтобы раскрыть производительность ватера на 100%, водопропускаемость ватера на прямую зависит от создоваимого давления и производимости помпы!!! И где это ты такую цену нашел 2799 на Laing D5-Pumpe 12V D5-Vario тебе памятник тогда при жизни поставить надо у них отпускная с завода 4К.Р а в НАШЕЙ РАШЕ меньше чем за 4,5 К.Р вовсе не сыскать это от Laing DDC-pump 12V DDC-1plusT 4199К.Р отнеми 1-1,3 К.Р вот и будет её реальная цена (тогда она там столько стоила), а остальное переплатил, я хотел ее раньше на второй контур взять из-за размеров но остановился на D5 т.к у неё запас оставался и впихаль я их две в корпус я все же смогу. Кстати у Laing DDC-pump 12V DDC-1plusT есть косяк но он не всегда проявляется , при работе на 12В у неё бывает нагревается сильно диодный мост и сгорает, по этому их некоторые переводят на 11В для безопасности. Самое главное в построении воды это выбор помпы а потом уж ватера т.к если помпа не потянет ватер смысла в нем не будет, я водой занимаюсь больше пяти лет перепробывал кучу помп ватеров и сам ватеры делал и пельтье к ватеру прикручивал и про срыв шлангов это полныи бред здесь ни помпа виновата будет а руки которые из каки растут, была у меня помпа на 220В на 4000Л\Ч и напором 6М вот это был COOL правда гудела как самолёт, с переходом на неё температура на проце упала на 13 градусов а до неё ехеимчик соял на 600Л\Ч вот тебе и разница и шланги не срывала. А важны по большей части не Л\Ч а напор тоесть давленее которое создаёт помпа но тут обычно и Л\ч растут. Так что люди сказавшие тебе что Laing DDC-pump 12V DDC-1plusT это предел мечтании хре…о в воде то шарят т.к не один грамотный водянщик не скажит что Laing DDC-pump 12V DDC-1plusT лучьше чем D5, а D5 лучьше D6 правда последняя на 220В и размерали поболе D5 будет. ВОТ тебе сцилочка на овер там чтото про сравнение http://www.overclockers.ru/lab/27506.shtml
TEQUILA вне форума   Ответить с цитированием