Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2005, 02:54   #6
remik
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Вот хочу рецепт торта "Черепаха" написать. Самый вкусный торт в моей жизни и готовить я его на 1 курсе научился, а так раньше на праздники и дни рождения с мамой его готовил. По моему научиться совершенно не сложно, раза так с 3-5 точно будет получаться хорошо...Слушайте, читайте:
Готовим тесто для печенюшек (собственно он состоит не из коржей, а печенюшек и выкладывается ввиде возвышенности - черепахи):
ингридиенты расписаны на 1,5 порции - это самый оптимальный вариант:
яйцо - 9 шт.
сахар - 1,5 стакана 220г*1,5=330г
мед - 2 ст.ложки
мука - 2 стакана = 2*160г=320г
сода - 1,5 ч.ложки (гасить водой)
Взбиваем это все на миксере добавляем ингридиенты по порядку, который здесь указан.
Теперь готовим крем, он состоит из сахара и сметаны в соотношении 1:1:
сахар - 1,5 стакана 220г*1,5=330г
сметана - 1,5 стакана (я беру 1 целую 400 граммовую и еще потом грамм 100-150 добавляю)
Взбить до полного расстворения сахара.
Потом крем убираем в холодильник.
Начинаем печь с теста печенюшки в духовке, соответственно нужно выливать тесно в виде кружков (овалов как получится ) на сковороду или противень, смотря где будете печь, когда все печенюшки выпекли откладываете их, чтобы они остыли, а в это время можете прибраться - помыть посуду, приготовить блюдо-поднос, собственно где и будет располагаться ваш будущий торт.
Потом берете печенюшки обмакиваете их в креме и выкладываете на поднос в форме черепахи, вот так вот.
И конечный завершающий штрих - это глазурь:
можно с како сделать, а можно шоколадку растопить:
1 шоколадка и с молоком (3-7 ст.ложек) и растопить это дело и сверху потом залить...
2 способ с какао:
молоко - 4 ст.ложки
како-порошор - 2 ст.ложки
масло сливоч. - 100 грамм
сахар - 5 ст.ложек
Прежде чем заливать сверху глазурью нужно торт поставить в холодильник минут 15-30 чтобы застыл немного крем, а глазурь слишком жидкую не делайте, а то, во-первых, растечется вся с вашего торта, во-вторых, менее вкуснее будет...
Всем приятного аппетита!

Последний раз редактировалось remik; 11.06.2005 в 02:57.
  Ответить с цитированием